X-M@N

Часто ли вам на почту приходят сообщения о том, что вы яко бы что то выиграли и вам полагается/переведен денежный приз? Что вы делаете?

Ответы
Валериан Загородний

Приходили, и довольно часто после того, как я решил поиздеваться над писавшим это объявление и написал -" денег захотел? Иди работай"! Этот мусор пошел валом, и так было до тех пор, пока я не обратился в поддержку почты с просьбой избавить меня от спама подобного рода. Потом приходили письма вида -" Это ваш начальник. Ваша заявка удовлетворена, вы приняты на работу с окладом 1000 (тысяча!) долларов в день!" Какая заявка, если я ничего никому не отсылал? Приходили письма с требованием в течение 50 часов выслать 600 долларов, иначе грозят опубликовать мои интимные развлечения с посторонними женщинами. Какие интимы, если у меня их не было?Короче - всё это дерьмо отправлял в СПАМ и удалял. Под конец пришло письмо от якобы директора (какого предприятия, как называется, чем занимается, где находится?) о моём увольнении за неявку, и высказано сожаление -" всё-таки 1000 долларов в день...) И на этом заткнулись. Основное правило для такого случая - ни в коем случае не отвечать! Загонять всё это дерьмо в спам и удалять. Так я избавился и от "писем счастья", и от "наследства" от якобы отбросивших копыта богатых забугорных родственников, которых у меня никогда не было, и от угроз опубликовать мои интимы, и от прочей мошеннической шелухи и разводов.

X-M@N

Зачет)

ℛℳ

Сейчас уже особо не приходит, а раньше завязывал переписку чтоб поупражняться в английском, собирал инфу о них, ведь давали же они свои реквизиты... КОгда в таможне работал, нам зарплату переводили на счет банка, который принадлежал итальянской Gruppo Venetto, так вот в одном из таких разводов тоже фигурировала эта Gruppo, только непосредственно из Италии, мне даже звонили и на английском с итальянским акцентом объявляли о выигрыше, я заговорил об этом с кассиром, она попросила переслать все данные, что они давали ей и на почту банка...

X-M@N

И?

ℛℳ

Там они уже сами разбирались

X-M@N

Ясно

Карлсон

Было такое может лет десять назад.Я и выигрывал,и наследство от давно забытых родственников за границей получал, и вообще должен был стать шейхом в Эмиратах и супермегамиллиардером давно уже.Ничего не делал,кидал эту хуйню в спам и забывал.Видимо до них наконец дошло,что я не желаю получить столь неожиданно обрушившееся на меня богатство,поэтому отъебались от меня наконец.

X-M@N

)))

Алёнушка_Обыкновенная

Часто, это мошенники. Последний раз на днях было. Русская лотерея. С виду приличная, ест адреса и тд. Дарят билет и ты выигрываешь 155 000. Ну а дальше всё по старой схеме. Просят номер карты и деньги за пересылку. Которой естественно не будет. Я уже к ним привыкла и заранее посмотрела в Ютубе про это лото. Там было подробное видео, что это мошенники.

Демонолог Миднайт

Ну, с таким спамом ничего. Гораздо интереснее с прямыми просьбами в соц.сетях. Различные просители и обещатели иногда пишут в личку и вступают в прямой диалог. Тогда я соглашаюсь с любыми предложениями, но прошу, например, взамен прислать сиськи. Обычно этого достаточно, чтобы от меня тут же отстали))

X-M@N

😁

На
Надежда

Дааааа. И формы каждый раз разные. Сейчас уже не ведусь ))) А пару раз было, что уже обрадоваться хотела )). То дальний родственник из Америки наследство оставил. Чуть не побежала документы оформлять 😁. Потом эмоции утихли, подумала, что нет родственников . Второй раз жених объявился из Франции...😁

На
Надежда

И как? )

X-M@N

Тоже побежал бумаги собирать))

На
Надежда

😁 надеюсь не собрали?

X-M@N

Ну что то собрал)

На
Надежда

)

Ма
Маргоша

Помню про мышеловки и игнорирую. А так то вы забыли про адвокатов, которые жаждут вас осчастливить наследством от неизвестных родственников, а еще американских офицерах, которые спят и видят, как бы на вас жениться, защитников ваших банковских карт ит.д и т.п В общем, мало ли в Бразилии Педров?)

X-M@N

Адвокат с родственниками были а вот офицеры не попадались

Ма
Маргоша

Все впереди))) Педров в бразилии много

Марго Беккер

Быыл случай доолго один писал, якобф должна я плучить наследство ШЕСТЬ МИЛЬЁНОВ долларей...Как я его толька не отшивала, год примерно...Потом дошло и я согласилась, но условием моим было-чтобы ОН приехал с адвокатом ко мне в страну...Всё -он *слиился*...

X-M@N

))

Игорь Тарасенко

Да ничего, поскольку это вспегда развод на деньги. Сначала вы им заплатите, а потом вам вышлют деньги. Почему бы им не забрать эти деньги себе? Да потому, что бесплатный сыр только в мышеловке. Они собирают с лохов по чуть чуть и этим живут.

X-M@N

))

Игорь Тарасенко

Оригинальная реакция, только не понял убедил ли я тебя и твоего кота?

X-M@N

Да в курсе я всего этого. Вопрос это так....

Игорь Тарасенко

Умница и кот твой понятливый.

X-M@N

Ато)

Ва
Вадим

Часто. Ничего не делаю. А однажды я получил наследство, $250 000 нужно было только перечислить энную сумму для открытия счёта. Я их просто послал на двух языках, чтобы понятнее было.

X-M@N

))

Татьяна

Раньше отвечала, что не люблю СЫР ИЗ МЫШЕЛОВКИ. ( бесплатно, только сы🤣😪р в мышеловке). Сейчас вообще игнорирую. Мошенники сидят далеко. Да и ответ мой до них не доходит

X-M@N

Лайк

Ma
May

Дядя из Сан-Франциско наследство оставлял, надо было оплатить документы. Ну, я спешить не стала, открыла бутылочку вина, надо же отпраздновать внезапное богатство

X-M@N

)))

Ст
Стефания

тупо удаляю,однажды решила проверить,попросили оплатить 300р и сразу придут деньги.я решила пойти до конца,самое смешное.что чек пришел от теле 2 об оплате

X-M@N

))

Валентина Рязанова

Игнорирую. Только давно ещё любопытно было , оказывается просили сразу оплатить перевод этих средств и указать все данные моей карты.🤷‍♀️👵🥀🍁🍂

X-M@N

Угу

Елена

сегодня пришло аж два,с разных сайтов ,в обоих сообщениях выскакивает фото девушки-консультанта,девушка одна и та же, а имя-фамилия разные , вывод ... )))

X-M@N

))

@tamara @

НЕ видала. А так бывает? Мне только сообщ. приходят, что полагается выплата. Но за что и где, не сообщают. Все глазоньки приглядела, не нашла адреса.

X-M@N

))

Вячеслав

)))Мало того, какой-то американский адвокат пытался по почте со мной связаться, что мол я предполагаемый наследник огромного состояния! О, как!)))

X-M@N

Ааа, было дело)

Михаил Карпов

В спам... А с адвокатами из африканских стран - вступаю в переписку, где предлагаю за 50 процентов "моего наследства" стать моим представителем🤩

X-M@N

))

Владимир Хорламов

Наполеон говорил . Надо ввязаться в битву а там посмотрим. .очень много прогматиков стало авантюристов нет совсем -гниеет общество потихоньку.

Николай Богомазов

Они ещё просят перечислить тыщь 5 за оформление документов. Я им говорю что бы высчитали из того что мне там причитается. Больше не появляются

X-M@N

Такая же фигня))