В:
Варвара :)

А Юлий Цезарь носил лавровый венок, чтобы скрыть начинающуюся лысину ???

Ответы
Че
Черныйбрат

Открыв окошко,выпущу дым под крышу
В этой жиже не только мыши знают как выжить
Я на мир не обижен,мир на меня тоже
Мир всем кто похожи на тех,кто на нас похожи
Мороз по коже,вскрою Сникерс поесть
На градуснике 36.6,йоу,и как бы заебал опрос
Так кто-то хочет похудеть и худеет мозгом
Сосед сказал,что я в этом дерьме по плечо
В Аду горячо,в Аду пиздец печёт
Да ты чё,я причём?Да неговори ты
Хорошо смеётся тот - кто хорошо убитый
Мы,против в репе онанизма
Рифмы не квадрат,брат,рифма - призма
Я говорю "Да" а не "Алло"
Мне всеравно Мерлин Монро и Марина Мурло (Эй йоу)
Могу типам застелить так чотко
Чтобы они обделались в калготки
Не дорогие шмотки,но не дешовый продакшен
Это Луи ебашит,Чемодан мать вашу
Это не просто нелепое промо
Лоу подломоный бит от рифмы костоломов
Разогревая на ложке сталовой
Больше не снимется в кино Сильвестер Сталлоне

Йо
Йож

Существует и легенда, гласящая, что Юлий Цезарь носил лавровый венок, чтобы скрыть начинающуюся лысину.

И вот еще любопытная версия:
Цезарь был человек божественного происхождения: высокий, сильный, здоровый, красивый, умный, богатый, аристократичный, но лысый, он хотел стать царем и все время носить корону. Как-то раз ему приснилось, что он насилует свою мать. Тут он понял, что пора начинать гражданскую войну, перешел Рубикон и занял Рим. Он принимал почести сверх всякой меры: бессменное консульство, пожизненную диктатуру, попечение о нравах, имя императора, прозвание отца отечества - но царем он так и не стал. Так что вместо короны он носил лавровый венок.

Гавайский Цветочек

это легенда) И вот еще любопытная версия:
Цезарь был человек божественного происхождения: высокий, сильный, здоровый, красивый, умный, богатый, аристократичный, но лысый, он хотел стать царем и все время носить корону. Как-то раз ему приснилось, что он насилует свою мать. Тут он понял, что пора начинать гражданскую войну, перешел Рубикон и занял Рим. Он принимал почести сверх всякой меры: бессменное консульство, пожизненную диктатуру, попечение о нравах, имя императора, прозвание отца отечества - но царем он так и не стал. Так что вместо короны он носил лавровый венок...

Miles_77 Серопян

http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&ved=0CDMQFjAA&url=http%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2F%25D0%259B%25D0%25B0%25D0%25B2%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25B2%25D1%258B%25D0%25B9_%25D0%25B2%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25BA&ei=c6UcUf6vHKaG4gT96YCYCg&usg=AFQjCNGaLFrLpKmFjbEeJzFR9_SDF03LDw&sig2=2_Ffg8VQV80wYJeXxwS8dg&bvm=bv.42452523,d.bGE

Михаил Лазурит

СОСТОЯВШЕГОСЯ МУЖЧИНУ ЛЫСИНА ЕСЛИ НЕ УКРАШАЕТ, ТО, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, НЕ ПОРТИТ, А ЦЕЗАРЬ -- БОЛЕЕ ЧЕМ СОСТОЯВШИЙСЯ...)))

At
Atlantiks

Ему вручили этот почетный Венок на собрании
Сенод - как назывался круг общения великих избранных в Древнем Риме

Андрей Яровой

Думаю, он этим не грузился! Источник - личный опыт (хоть я и не Юлий и не Цезарь, но лысина уже проявляется!))))))))))))))

Надежда Булгакова

На сколько мне известно в Древнем Риме лавровый венок означал символ власти и его носили ещё и победители!!!

Юрий Осиновский

Это надо спросить у юлия,он носил в ц елях экономии времени,чтоб не бегать за лавром при приготовлении пищи.

Valentina Beketa

Лавровый лист имеет приятный запах,если еще учесть,что они там пили вино ,может сразу занюхивал.

Кр
Кристина

нет,он был совсем не лысый,лавровый венок-это символ славы,ума,победы и ещё чего-то там)

Александр Зюркалов

может быть но он был император и ему и по статусу положено было носить её при всех?

Руслан Мурсалимов

Знаешь как то ему на голову не смотрел 🙂 когда с ним тусил у стен одного городка 🙂

Andru Zakopailo

да не он просто боялся, попав в казан к туземцам впечетлить глупых людей.

Мурмурчик

лавровый венок дарили победителям в знак славый и триумфа над врагами

Александр Скакун

А кто сказал что он его носил?Носил НЕРОН так как считал себя поэтом

Надежда Мохир

Чтобы видели издалека и падали ниц... Он венком и протёр себе лысину.

Александр Потатуев

Венок на него надел Сенат за заслуги, а лысину не видно за славой !

Игорь Сильванович

Так это у него нужно было спросить! Но, никто видно не осмелился...

Зухра Сафина

по поводу лысины у Цезаря история которую я читала умалчивает