Noname

Капец сколько людей в кредит живёт, я прям в шоке... Зачем вы так ?

Ответы
Аленка Светлая

У многих, когда желание пользоваться покупкой здесь и сейчас перевешивает неудобство в виде переплаты. Многие берут, чтобы повысить уровень жизни, но иногда это заканчивается с точностью наоборот. Я противница всех кредитов, кроме ипотеки на жильё. Без крыши над головой трудно прожить, а без остального можно.

Noname

😁

St

И что плохого? Когда люди хотят жить сегодня, а не завтра. Ну давайте ещё вспомним Советский Союз, когда люди копили годами на телевизор, не говоря о машине. Если человек разумный, он вполне может посчитать, в состоянии он или нет оплатить кредит без последствий.

Noname

я таких точно нинать_)))

Причëсанные Мысли

Нинать!!!

Noname

колисись!

Причëсанные Мысли

Те ж не нать!))

Noname

нинать это незнаю

Мушмула

Мы зачем? Зы. Честных денег на жизнь не хватает (спасибо вору Путину с его камарильей). За нечестные -- нужно совесть продавать. Потому как вариант сосуществования в этом мире и является кредит. Если ты в шокеЮ

Noname

Хорошо что я не там😏

Мушмула

да, считай, что тебе повезло

Noname

Считаю

Мушмула

♨️

Slavny

У меня сломался культиватор. Я срочно купил новый в кредит за 21 000. Заплатил 24 000 за год, к тому времени моя модель уже 28 000 стоила. И чего плохого в кредите? Так он уже работал, пока я платил кредит )

Noname

😁

Ек
Екатерина

Скоро расплатимся. Мы тоже были противниками ипотеки. Подвернулся хороший дом. За съём платишь больше, чем за ипотеку. Конечно и банку переплачиваем. Но лучше уж в перспективе свой дом…

Noname

😁

Оксана Тямкина (Фомичева)

С Новым годом! Я так живу, потому что удобно. Кредит, рассрочка - это нормально, если не получается накопить, а что-то купить нужно срочно или отремонтировать. Удачи Вам во всём!

Именно Та

Все относительно. Тот , кто умеет распоряжаться деньгами и из кредита прибыль сделают. У нас к сожалению не преподают финансовую грамотность в школах(((.

Noname

😞

Wera Ferat

Многие не умеют и главное не хотят жить по средствам, с кредитов не вылазят, еще не успели погасить один, как думают брать другой.

Noname

Кгу

Наталья

Они вынуждены брать кредиты, ипотеки. Это план такой. Загнать людей в долги. Сделать зависимыми.

Noname

😥

Галина Лузина

Необходимость действительности Жизни , наверное , подводит к этому. Мне тоже страшно понимать.

Th
Theodore

Они не обладают финансовой грамотностью. У меня есть кредит, но он маленький, и не напрягает.

Вероника Шилова

Страна такая. Правительство повышает постоянно цены на все и вся, а зарплаты не повышает.

Тигр Очень Ласковый.

В советское время кредиторов было еще больше. Всего 2% налога и ни какого риска.

Se
Sergeo

какая разница, раньше жили обещаниями
можно сказать тоже долговые отношения

Алекс Звягин

Дерёшь за одни деньги, а отдаёшь за другие. меньшие. Это при инфляции.

Валерий Дементьев

от того,что халявщиков развелось немеряно....ни разу не брал кредит

Noname

🤭👍

Бусинка..))) Я Женщина

А если не хватает..??!!! У кого денег, у кого ума...!!!((( 🤷‍♀️🤔

Андрей

У меня кредит,бежать на работу, что бы на него не нарваться.

Владимир Ревазов

Если что то хочется, а копить надоело. Другого выхода нет.

Бу
Бумеренг

Во, во! А какие люди живут за счёт кредита