Леонид Емельянов

...Повезло деревьям в парках и в лесу, там листву не убирают, а значит корни деревьев мёрзнуть не будут, и птичкам червяки в листве оставят на завтрак своё потомство, такое впечатление, что "жилищные службы" по уборке территорий переборщили с уборкой, не уж то умней себя возомнили по их мнению, "безмозглой" природы ?....

Ответы
Мирослав Бороздин

я никогда не понимал эту необходимость лишать почву в скверах и парках естественного слоя гумуса...и вот сметали напрочь листву...

Леонид Емельянов

Это трата напрасно денег на уборку, поскольку деревья за раз листву не сбрасывают, да и всё разумно Богом устроено, поэтому вмешиваться в процесс себе дороже обходится, такое впечатления что чиновники отдающие эти распоряжения не дружат с головой, и понапрасну тратят деньги из бюджета городов.....

Иринка Осенняя

Этой осенью очнулись. Приказано убирать листву только на дорожках. А на газонах не трогать.

Ирина Гавриловна

Облетают осенние клены улетает последний скворец..

Тамара Коваль

я тоже этому удивляюсь(((

Юрий Портнов

у нас листву просто пылесосами(наоборот) сдувают с асфальта на газон, и все..

Тамара Коваль

вот это проавильно!

Юрий Портнов

тоже так думаю..под снег уходит, весной перегнивает..и чисто почти

Людмила Миронычева

Это где?

Леонид Емельянов

По крайней мере в Москве.

Людмила Миронычева

Понятно...