Елена Басманова

Чем питаеться дятел? Чем питаеться сова? Чем питаеться олень? Чем питаеться крот? Чем питаеться заяц?

Помогите. Это задание к Окр. м.

Стас Руднев

Дятел, крот - питаются насекомыми
Сова - хищник, питается мелкими грызунами, ужами

заяц - травоядное, кора деревьев (зимой)

Олень тоже травоядное.

Ви
Витаминка

Дятел питается личинками, клещами живущими в дереве.. . сова питается мышами. Про оленя точно не знаю но он питается травой вообще, крот питается съедобными корешками в змле, заяц питается травой, корой деревьев.. . тут всё легко. . только подумать нужно

Юлия Спиридонова

дятел - древесными насекомыми, сова - мелкими млекопитающими, олень - травой, листьями растений, ягодами, грибами, крот - жуками, личинками, мухами, улитками, мокрицами, дождевыми червями, заяц - различными видами растительности, травы, или сено, тонкие веточки, мягкие побеги деревьев и их кору.

Ре
Регина

Дятел - салом у меня под окном. Повесили для синиц, а он их разогнал и висит вверх ногами....

Алексей

Дятел и в чужом гнезде может склевать белок птенчиками. Он любит кедровый орех колотить молочной спелости по утрам, сволочь. Замаялся на даче стрелять. Легенды про санитара леса преувеличены.