Юлия Шаламова

Подскажите, ветеринары!

У кота 3 раза за сегодня жидкий стул (никогда не было) Накануне ел паштет. Вопрос: что можно дать от жидкого стула или само собой пройдёт?

Кормим со стола, в основном курица, колбаса варёная, паштет (очень любит) , дополнительно немного сухого корма (по его желанию) коту 8,5 лет, жидкого стула никогда не было!

Да я бы с удовольствием! Но кот настолько привередлив! Мясо он не ест! Корм премимум класса покупала, Акана, не подходит даже. Молоко не пьёт и другие молочные продукты тоже!

Татьяна Афонина

Ентеросгель, или другой абсорбент.
Регедрончику или рингера от обезвоживания.

Ну и стоит выяснить причину поноса,

Может быть с ЖКТ проблемы, может простейшие.

А чем вообще кормите?
----

Мда (((

Со стола нельзя кормить!

Либо натуралка : перемороженное мясо нежирных сортов+нежирная кисломолочка+овощи (кроме картохи, бобовых и прочих ненужностей) +витамины.

Либо корм суперпремиум или холистик.

Мешать натуру и сушку нельзя.

Ел
Елена

1. нормализовать кормление, или натуральное, но конечно со стола не кормить, колбасу надо убрать, кормите курицей, говядиной, паштет для них очень жирный, плюс там соль и специи а они тоже противопоказаны, рис, гречка, брокколи, морковь, обязательно кисломолочные ОБЕЗЖИРЕННЫЕ продукты. главное что НЕЛЬЗЯ смешивать натуральное питание с кормом, молоко, рыбу, жирное и еда со стола. или кормите только кормом, ставите его перед фактом - хилс, роял, про план один на выбор, не ест - пусть голодает. 2. а сейчас по поводу поноса - 1. энтеросгель по 1/2 ч. л 3р/д 3 дня за 1ч до еды или через 2 ч после. 2. диета - рисовый отвар или каша и то что будет из мясного. 3. Бифидумбактерин 1/4 пакетика 2р/д с едой 7 дн. 3. фурозолидон по 1/2 табл 2р/д 5 днесли в течении 2-3 дн не будет лучше-везите к врачу.

Оля

Ветеринары бесплатно не подсказывают. "Утром деньги - вечером стулья!... "

Алина Ярцева

Любое средство от поноса, какое дали бы грудному ребенку. Желательно голодная диета. Если до утра не пройдет, то в клинику.

Елена Соболева

я конечно не ветеринар, но можно дать регидрон. скорее всего отравился

Хасаншо Bobojonov

Перво наперво - НЕЛЬЗЯ смешивать сухой корм и натуралку, это может вылиться во множество проблем, тем более кот подходит к преклонному возрасту. Человеческое не лучше не давайте (можете навредить ещё больше) , дайте поголодать денек (но чистая вода должна быть обязательно) , но не больше. Если через сутки ситуация не нормализуется бейте тревогу везите в клинику. Конечно желательно сделать это уже сейчас. P/s/ ещё раз: нормализуйте рацион от этого зависит его дальнейшее благополучие.