Ва
Вадим

Что лучше приобрести телескоп или бинокль, хочется порадовать себя какой нибудь новой игрушкой, что из перечисленного выбрать? (пожалуйста аргументируйте)

Ответы
Леська Марковец

делема и то и то хорошо, и там и там свои плюсы и минусы) тяжёлый выбор... но скорее бинокль , портативный, компактный, удобен в использовании. а телескоп с собой толком не потаскаешь, для дальнего осмотра в бинокль можно линзы другие поставить и вуаля и телескоп и бинокль в одном. однозначно бинокль

Апельсинка

Телескоп)) лучше всего Orion, Levenhuk или Celestron)) Из наших серии ТАЛ и Астрон)) все они рефракторные, фокусное расстояние от 600 до 800, хорошая оптика (в свой видела кольца Сатурна), к ним можно купить встраиваемую камеру для съемки и кучу всяких примочек)) и цена не кусается)))

Ва
Вадим

Можно поконкретнее без примочек, хоть примерные цены от и до

Евгений Шурин

гугл не рулит?

Апельсинка

Самый дешевый Левенгук от 3 до 10 т.р, Целестрон от 10 до 13 тыс, Орион самые качественные но и дорогие от 20 тыс (на барахолке можно норм за 7 купить, но он б/у). Рефлекторы дороже будут, но они намного лучше.. Например Celestron PowerSeeker 127 EQ от 13 тыс и до 50.. Телескопы ТАЛ и Астрон тоже хорошие, по цене от 4 тысяч, но оптика у них не очень.. Из биноклей самый классный (имхо) Levenhuk Atom 20x50 от 4,5 тыс. и еще PENTAX 10x25 UCF WP, 10 кратное увеличение, хорошая оптика (от 8 тысяч).. кольца Сатурна конечно не увидишь, но Луну можно рассмотреть подробно))

Людмила Свиридова

Телескоп ,конечно хорошо ,но надо жить в сельской местности ,что бы освещения не было .А бинокль это к соседям в окна заглядывать .,он реже может пригодиться ,Хотя вот мне иногда хочется иметь бинокль ,что бы был .На всякий случай .

Александр Тон-Кий

Ну смотри. Телескоп стационарен (по большому счёту). Бинокль с собой можно взять. Но телескоп дальше смотрит, зато бинокль надёжнее. А если тёлку дома кадрить то телескоп. Если не охотник, то телескоп.

Marinochka B

думаю телескоп. больше возможности увидеть мир молекулярный, нежели телескоп... если брать с неебательским зумом только, который стоит как пол америки...выгоднее телескоп

Оксана Макарова

Телескоп можно,если хочется смотреть на другие планеты.Бинокль...Настоящий не встречала,у нас есть игрушечный,испорченый,толком ничего в нем не увидишь,как в тумане.

Инга Найт

вам? Бинокль, в окна напротив подглядывать Там интереснее жизнь чем у вас, я дума, раз скопом и ноклем интерес имеется.(с*аргументировала, вроде)

Роман

Приобрёл себе и то,и другое.Денег отгрохал прилично.Поигрался,теперь сия оптика только пыль собирает)))Возьми на прокат для начала))

Ва
Вадим

А где денег, много платят, на какой работе?

Роман

Денег никогда не бывает много... Я начинал работать, когда зарплата была 1800р. Давно это было)))

Марина

Если вас интересуют звездочки, то подойдет телескоп! А если ограничите себя слежкой за соседями, то лучше бинокль😃😃

Ле
Лена-Сава

а эт смотря какие цели...если в соседские окна подглядывать-бинокля хватит.а если в соседние галактики-телескоп нужен

Кисонька-Мурысонька

После поездки в Монголию, мне очень захотелось бинокль) крутая штука. Нооо..руки ещё не дошли, пока что не приобрела)

Ва
Вадим

Я приобрёл поэтому и между телескопом и биноклем метаюсь, неохота к мишени подходить))

Кисонька-Мурысонька

Телескоп..мм..тоже штука крутая)

Ва
Вадим

Я приобрёл поэтому и между телескопом и биноклем метаюсь, неохота к мишени подходить))

Ва
Вадим

А ты пользовалась телескопом?

Кисонька-Мурысонька

Один раз) дааноо и неправда)

Галина Шаповалова

Ну если за людьми хочещь подглядывать ,то бинокль,ну и соответственно ,если тебя привлекает звездное небо....

Светик Светлая

Если любишь путешествовать хорошийбинокль не помешает. Телескоп для романтиков домоседов скорее подойдет

Vika Ivanоva

Это зависит от того ,чем или кем ,вы собираетесь любоваться,звездами или девушкой из окна соседнего дома.

Анастасия Сидлярук

Бинокль, это можно аргументировать тем, что в него можно подглядывать за происходящим в других домах

Юлия Склярова

Бинокль-если любите подглядывать,а телескоп если любите наблюдать за чем то небесной красивым. ;))))

Ва
Вадим

Да как то не пользовался не тем не другим, так что и не знаю что выбрать

Масяня Смирнова

я бы выбрала телескоп, намного интереснее наблюдать с помощью него за звездами и еще много за чем

Peva

Телескоп, разумеется!!! Такое удовольствие разглядывать птиц на ветках, к соседям в окна...

Маргарита Хусаинова

Бинокль - за людьми наблюдать интереснее и брать можно с собой куда угодно без труда.

Кот Чеширский

телескоп если купить хороший то ощущения от созерцания звезд просто потрессающие

Ва
Вадим

За 6-9 т можно что нибудь нормальное купить?

Кот Чеширский

в интернете можешь посмотреть, я не знаю какие сейчас цены в россии на такие вещи