Селия Вымри

Если муж даёт жене деньги, считается ли это дачей взятки? Ведь у нас определяющими в стране являются права человека, а не семьи

Ответы
Ольга Парыгина

Дача взятки? Это скорее оплата услуг повара, уборщицы, прачки, няни... короче, специалиста широкого профиля 🙂

Селия Вымри

Которая должна облагаться налогом, а для этого декларироваться

Ольга Парыгина

Если она официальная...

Селия Вымри

Любая.

Раш

А Семья - это ячейка общества, то есть тот самый "кирпичик" в "стене" Государства.

Селия Вымри

Смотря как трактовать

Раш

Напрямую, не изворачиваясь. Там "русским по белому" даже любому дебилу доходчиво объяснено!

Селия Вымри

Это комментарий к статье конституции. В конституции этого нет

Раш

Это не комментарий, перечитайте всю статью, не поленитесь! Я перечитал и скопировал для Вас.

Раш

Слабак, я не троллю никого. Если у тебя не хватает аргументов доказать свою "правоту", это не означает, что я тролль. Это значит, что у тебя не хватает ума... Давай, кидай меня и с этого аккаунта в ч/с, докажи ещё раз мою правоту относительно твоей слабости. Есть скрины наших бесед.

Друг

Если закон такой придумают и буквами пропишу, то будет считаться

Андрей Кузьмин

Скорее это откат!))

Селия Вымри

Накат и откат. Накат и откат

Маша

Интересно, многие жалуются ,что не даёт деньги (((

Ел
Елена

Товарного денежные отношения никто не отменял.

Селия Вымри

Налог пусть платят

Ел
Елена

И так все всем должны.

Галина

значит считает жену хозяйкой ,а не приживалкой

Селия Вымри

Ну

Галина

ДОШАДКУ ЗАПРЯГИ И НУКАЙ .

Селия Вымри

Есть

Галина

в том и честь .

Вэ
Вэл

Пусть на натуральный обмен переходит)

Селия Вымри

Это тоже декларируется. Мена есть двойная купля-продажа

Вэ
Вэл

А в общем-то, колхоз- дело добровольное)

Селия Вымри

Не советский союз уже

Вэ
Вэл

Надо вводить в практику периодический зачет по трудодням, в Союзе были неплохие наработки. И принцип "от каждого по способностям" имел резон)

Селия Вымри

Нельзя

Вэ
Вэл

Так ведь и потребности у рядового совка были иные- не было погони за ложными ценностями в виде брендов дольче вита, без всякой идеализации СССР сообщаю

Ника*

Они же семья. Какая может быть взятка

Селия Вымри

Ну

Ника*

А вы как думаете?

Селия Вымри

Я думаю, если они швыряются друг в друга посудой, это должно облагаться налогом

Ника*

Кто они? При чём тут посуда?

Ме
Методист

брак зарегистрирован?

Селия Вымри

Вообще без разницы

Ме
Методист

есть разница )

Селия Вымри

В чем?

Ме
Методист

юридически вы никто, то есть даете деньги просто так.(или с умыслом🙂)

Селия Вымри

Хз