А₪
Ашас ₪₪₪ Кинтуш ₪₪₪

Из-за чего у некоторых людей есть ямочки на щеках, а у других нет?

Ответы
Владимир Ефимов

Это зависит от формы костей черепа. К ним крепятся все сухожилия и мышцы лица, покрытые кожей, создавая "ямочки" и глубокие складки. На этих закономерностях строится практически безошибочная реконструкция образа лица по черепным костям.

Александр

У меня были. Две штуки. Либо я их плохо кормил, либо ещё что, но они перебежали к жене на втором году совместной жизни. А до этого у неё ямочек не было! Спёрла ночью и не признаётся... До сих пор не вернула на Родину...

Наташа

))))))))))

I'm Batman, Believe Me

Индивидуальные особенности строения большой скуловой мышцы, которая при сокращении вытягивает угол рта вверх и немного наружу, формируя улыбку.

Майкл Карлсон

«Многие мужчины, влюбившись в ямочку на щеке, по ошибке женятся на всей девушке.» Стивен Ликок

Наташа

вот так....

Михаил (Москва)

генетическая аномалия, передающаяся детям, связана с отсутствием пары мимических мышц лица.

Наташа

Не отсутствие,а небольшая деформация

Михаил (Москва)

читал, что именно отсутствия.

Наташа

Еще разочек прочитайте

Михаил (Москва)

) не буду) это было много лет назад, и неизвестно где) вспомнилось на ваш вопрос.

Евгений

это хорошо когда их нет.потому что там где есть впуклости где-то должны быть и выпуклости

Александр Соколов

Что то встречал на эту тему. Вроде отклонения от нормы у них,а конкретно не вспомню.

Наташа

ну да считается дефект лицевой мышцы.

Александр Соколов

Да,да что то как болезнь от природы.

Странник

одни в детстве грудь (бутылочку) интенсивоно сосали..вот и ямочки..другие лениво))

Наташа

Я про пчелу в брючине прочитала и убежала,чтобы не ляпнуть что нибудь)))

Странник

А зря..надо было)

Наташа

Да,ладно)))Девчуля ждёт,что её красотой восхищаться будут,а тут,то речка красивая,то пчела))))))))

Странник

Вот именно..тоньше надо)

Наташа

)))))))

Девора Ткаченко

Ух ты! Сколько нас, бракованых здесь! Ну и пусть, зато красиво и многим нравится.

Сергій

У некоторых просто жир, у некоторых строение мышц, у некоторых выражение лица

Наташа

Серёж,какой жир?)))))))))Не бугорки,а ямочки)))

Сергій

Так когда вокруг бугорки, то будет и ямочка)))

Наташа

Вот ты балда)))У меня посмотри какие шикарные ямочки,а жира то и бугорков там каких то нет)))

Сергій

У тебя второй вариант))))

Наташа

😄

Сергій

Есть ещё вариант, по одной большой ямочке на каждой щеке, это когда анорексия

Александр Боровков

Хм-м... - Ой! Какие у тебя ямочки на щеках!
- Дурак!!! Это не ямочки... Это - ноздри...

Роман Кустов

Я думаю,что этот же самый вопрос,что по веснушки на лице и цвет волос)

Татев

Кому-то повезло: либо ест, либо нет. А у меня с одной стороны только))))

Андей Красильников

Чаще всего это последствие употребления никотина, то есть курения

Наташа

Здрасьте)))Я что ли родилась курящей?У меня с рождения ямочки)))

Андей Красильников

Я не имел виду, что только от курения.

Сергей Толстель

Из-за разного строения костей черепа и развития жевательных мышц.

Никита Козлов 78Rus

Ямочки на щеках - всего лишь незначительный дефект лицевых мышц.

Наташа

да,верно)

Ел
Елена

Потому что у кого то есть деффект лицевых мышц, а у кого то нет.

Ma
Marshal

Некоторым людям придают красоту ямочки на щеках а другим нет

Владимир Асиновский

Это случается при родах. Как врач держал ребёнка и вдавливал

Наташа

нет

Владимир Асиновский

Да я пошутил

Анастасия Ершова

На сколько я помню,то это неправильно сформированы мышцы...