Морское Око

Я покопалась в заметках и нашла такую вот. К сожалению мысли не мои. Но подняли мне настроение в свое время... Надеюсь и вам поднимут. 🖼

Ответы
Наталья Викторовна

Однажды так и было))) Постриглась, перекрасилась, нашла новую работу, перестала заморачиваться "меню" на сегодня, завтра и т.д,, нашла своих родственников через интернет и съездила к ним в гости, подобрала на улице котёнка и послала прошлое ....далеко и надолго!)))

Морское Око

Я вас не знаю, но я вами горжусь. Тьфу тьфу что бы не сглазить! Будьте счастливы

Наталья Викторовна

Спасибо большое!)))🌹

Дед Щукарь

Какая психика такие качели выдержит. Тут главное в другом: она только собирается чему-то научиться, а так ничего не умеет и ничего не делает. Вполне крыша может съехать.))

Морское Око

Все перечитала по нескольку раз. И не где не увидела что автор раньше сидела на попе ровно. Вижу только что она перечисляет различные виды деятельности, что бы показать что мир огромен и не надо терять время

Дед Щукарь

А то, что она наделала глупостей, всех обидела и вообще жила никчемной жизнью как-то мимо внимания? Впрочем не удивительно, женщины таких вещей не замечают. А вот её приперло и ей дошло.))

Морское Око

А вы в своей жизни глупости не делали? Вы ни кого не обижали? Чувство вины вас ни когда не мучило?

Дед Щукарь

Разве речь обо мне? Я не хочу учить китайский язык от чувства угрызения совести из-за того, что дернул Таньку за косичку в первом классе.))

Морское Око

Речь идёт о людям. А многие люди испытывали и испытывают чувство вины, многие думают: "а что если бы они поступили так или иначе?". У многих панические атаки, бессоницы... Автор описала внутренне состояние человека, потом она описала, как справится с этим состоянием

Майя Петрова

А у меня такого состояния не бывает. И панических атак - тоже. Не ошибается тот, кто не живёт. Можешь исправить ошибку - исправь. А терзать себя за неё всю жизнь - глупо.

Майя Петрова

Спасибо. Тот стресс тоже не я сама себе устроила: муж внезапно ушёл из семьи, оставив меня в чужом городе без работы, денег, родных с 2 больными детьми на руках...

Морское Око

У меня нет так ужасно как у вас.... Но стресс был тоже из за раставания

Майя Петрова

Здоровья Вам, счастья и оптимизма! В жизни всегда есть место радости. Всё плохое проходит.

Морское Око

Спасибо))) и вам

Майя Петрова

Спасибо!

Наташенька

👍🎉 ...спасибо. Мысли хорошие...и не важно,что не ваши. Делиться можно и чужими мыслями,если они помогают жить. На то их и думают...))😉

Морское Око

Рада если немного подняла настроение)))

☮Зеркало☮

Не бывает так. чтобы всё было потеряно. Разве что, у человека на 4-й стадии рака или в какой-нибудь аналогичной ситуации.

Морское Око

Я понимаю этот комментарий так: когда уровень стресса достигает такой стадии, что сказывается на вашем качестве жизни. И автор сначала описывает что испытывают стрессующие люди, а потом призывает смирится с тем что уже 100% не исправишь. И начать жить полноценной жизнью

Niemand Против Войны

Этой экзальтированной барышне неплохо бы заняться грамматикой. Потом уж вокалом и фехтованием.

Морское Око

Не поняла вас, при чем тут заметка, которая помогает людям немного очухаться от стресса, орфография и грамматика, и эгоизм..

Niemand Против Войны

При том, мадам. Што тут непонятного... Интересно, работать эта барышня не пробовала? Явно же не детсадовский возраст.

Морское Око

Работал автор или нет, сказать не могу. Но могу сказать за себя. Что такой стресс был в связи с раставанием. И да я работала и много. Не выспалась, от чего мне становилось ещё хуже и происходящее воспринималось острее и от этого я ещё стрессовала. И после потери близких такое было состояние. Поэтому, когда я прочла этот коммент впервые, меня вдруг осенило, что бесполезно страдать, и думать "а что если бы" и прокручивать возможные сценарии со счастливым концом. Надо принять произошедшее и жить, ведь столько возможностей есть.

Niemand Против Войны

А без чтения этого опуса прям пропали бы, мадам? ))

Морское Око

Мы кажется общаемся, и я объяснила почему мне помог данный комментарий. Если вам не интересно, зачем тогда писать?

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Думаю, этим надо заниматься ещё до того, когда всё потеряно.

Морское Око

Ох... Дело в том, что у у людей иногда рушится мир, и в отчаянии они не могут собраться с мыслями. Стресс порой доходит до такого уровня, что начинаются панические атаки, на фоне недосыпа, человек воспринимает всё ещё острее, в связи с чем ещё больше стрессует. Начинаются воспоминания и мысли "а что если бы". Такое состояние бывает например у людей которых предали, ну скажем самое банальное измена и развод. И суть написанного в том, раз вы уже ни чего не можете исправить, то смиритесь, все уже потеряли. Можно снова жить чего уж теперь боятся?

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Ага...бывает даже когда тебя хотят убить. Вывод прост...едешь в другую страну (это обязательно) (ну или же город) и живёшь по новому...привыкаешь к новому менталитету и быту. Смени веру, поменяй свой образ жизни и свою манеру одеваться. И это поможет тебе отрешиться от прошлых невзгод. А если предали. Просто сделать вывод. Извиниться перед человеком. И отпустить эти мысли. Серьёзно, многие в нашей стране живут с загаженными башками. Всё то у них плохо и не так. Да ещё и СМИ масло в огонь бросают.
Всё наше счастье у нас в головах. Умей отделять зёрна от плевел. Живи по совести. Умей отпускать плохие мысли. А самое главное помни. Что ты свободен. Можешь уехать когда захочешь...было бы желание. Не то что смириться, а как расценивать как богатый жизненный опыт. Но многие малодушные...либо начинают творить полную херню, либо на себя руки накладывают...

Морское Око

Ну наверное лучше сказать: не смирится, а принять то уже не изменить..

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Воот. Да, согласен.

Нина

Верно...я обычно так и делаю.

World See

ну а что идея правильная

Морское Око

На самом деле простая идея: прими то что изменить уже не можешь и живи дальше. Но мне понравилось как она описала внутреннее состояние человека при стрессе

World See

мне тоже

Алексей Бар

Была одна рубаха, в...

Морское Око

???

Алексей Бар

Не в курсе?! Поговорка... Не жили богато....

Морское Око

Признаюсь не знаю....😔

Лу
Луч

Очень правилтно)

Виктор Гордеев

Нет не поднимут

Морское Око

Ну вам нет, другим да) не грустите

Виктор Гордеев

Хах

Миша Свиридов

какой кошмар

Миша Свиридов

не дочитал

Морское Око

Ну не дочитал и ок)

Миша Свиридов

какое у вас любимое время года ?

Морское Око

Весна

Миша Свиридов

ясно 🌹

Александр

🤔 ого!

Александр Грызлов

Наверное

La Testa

Подняло