Мисс

Почему в православии молятся многим святым-угодникам,которые при жизни были людьми,которые жили по Слову Божьему.В библии не сказано им молиться,а только одному Богу?

Ответы
Лиза Иванова

К святым обращаются с просьбой, чтобы помолились за них. "..., моли Бога о нас". Считается, что Господь прислушается к ним быстрее.

Олег Плахотин

Эти Святые Угодники при жизни многим людям помогали и умирая завещали молиться им после их ухода так народ и делает и сейчас

Мисс

да)

Иоанн Пятый

А почему если человек делал по настоящему добрые дела, но не был христианином его не причисляют к лику святых?

Андрей Кузьмин

По тому что это бизнес и не чего личного!)) Кстати и не только в православии!!! Святые есть во многих религиях!

Евгений

Если человек верит в потусторонную чушь, то какая разница кому молиться?

Мисс

большая разница

Евгений

Не вижу никакой. Хотя нет, "угодники" хоть были рельностью, в отличие от бога.

Мисс

ужас

Евгений

В чем ужас?

Роман

🖼

Нимфа

И?

Роман

Кто знает, тот поймёт.

Андрей Викторович

https://azbyka.ru/zachem-molitsya-svyatym-esli-est-xristos - почитайте!

Дмитрий Мальдинов

"Так почем опиум для народа?" ©️

Walter

А, попы больше в карманы ложат

Александр Шевченко

это что вокруг тебя.проснись

Джива Атма

в Библии этого не сказано

Мисс

сказано

Джива Атма

пример

Карлсон

Православие фуфло.

Мисс

Это все от деградации ума

Карлсон

Вот и я думаю,что вы верите во всякую ересь от деградации ума.Рад,что ты поняла меня и надеюсь,что примешь таки правильную позицию.😎

Мисс

я имела ввиду то,что написали вы

Карлсон

А,вон оно что.Ну вот потому я и упомянул кур кудахчащих в курятнике.Вы не слышите никого,кроме себя и не способны думать своей головой.

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Карлсон, родственник ты знаешь к чему приводит пьянство. Новые горизонты? Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит. Грешники хотят жить как в раю, но рай может быть только без грешников. Земная жизнь бывает короткой. Есть шанс при такой жизни на вечную и счастливую жизнь. Когда человечество пойдет по истинному пути к жизни тогда и наступит рай на земле. Ислам это искажение первоисточника (Ветхого и Нового заветов). Предки у нас Адам и Ева у которых нет национальности.