Максим Драпов

Запрещает ли Библия употребление наркотиков?

Светлана Рыкова

Употребление наркотиков, алкоголя и прочей гадости-это самоубийство, только медленное. Безусловно это грех.

Лю
Людмила

Нет, авторы библии все этим увлекались

Марина Иванова

да запрещает это оскверняет человека изнутри

Олеся Ткаченко

Не запрещает, употребляйте на здоровье

Крылова

Библия ушла в прошлое
А вот Кастанеда разрешил)) )

Хасан Неизвестно

Библия против любых глупостей

На
Надежда

Ладан можно считать лёгким наркотиком! Его всегда поджигают в храмах для вдыхания и балдежа, якобы духовного. Применяют значит разрешает.

Маргарита Камынина

«Он [Иегова] сам дает всем жизнь, и дыхание, и всё» (Деяния 17:24, 25). Жизнь — это дар Бога. Если мы любим Жизнедателя, тогда будем проявлять уважение к его дару. Мы избегаем дел и привычек, которые пагубно отражаются на здоровье, ведь мы понимаем, что такие дела свидетельствуют о вопиющем неуважении к дару жизни (Псалом 36:9).

Ольга Фролова

слово Божие вообще ничего не запрещает-- а предостерегает------за вами выбор.... умные люди учатся на своих ошибках)) ) мудрые-на чужих))) .

наркотики-разрушают и убивают человека-- Бог ненавидит этот грех!!!! -поэтому дал людям заповеди-в которых вы найдёте жизнь, сохрану, и благословение.... Именно для этой цели были даны заповеди-зная что из себя представляет человекоубийца... .
мир вам....

Замира Алиакбарова

Сама-то Библию прочла? Что поняла?...

Egen Vorobev

В Библии ничего не говорится о наркотиках. Однако в ней содержатся необходимые принципы в отношении того, что не угодно Богу. Например, в Библии не говорится, что нельзя пользоваться пистолетом, чтобы убивать людей, но в ней однозначно запрещается убийство.

Денис Яньшин

Нет, конечно. Нигде об этом не написано. А что не запрещено, то разрешено.