Саша Антонов

Действительно ли Библия запрещает употребление наркотиков ради удовольствия?

В Библии ничего не говорится о таких веществах, как героин, кокаин, ЛСД, пи-си-пи («ангельская пыль») , марихуана и табак. Однако в ней дается необходимое руководство в отношении того, что мы должны делать и чего избегать, чтобы угождать Богу. Например, в Библии не говорится, что нельзя пользоваться пистолетом, чтобы убивать людей, но в ней однозначно запрещается убийство.

Кристина Берзина

Вы считаете, что всё должен был этот писака Отец Лжи написать, что вредно, а что полезно на все 2000 лет.

Он ещё о йогурте не написал, что он полезен.

Примитивный взгляд, граничащий с идиотизмом автора вопроса.

Имран Кхан

Сексуальный разврат, беззакония, грабежи, убийства и самоубийства сопровождают употребление наркотиков. Согласно Библии, то же самое поведение характеризует и Сатану:
Иоанна 10:10 «Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить» . Сатана является злобным вдохновителем беззакония в мире. Наркотики являются его инструментами, при помощи которых он заставляет безвольного наркомана повиноваться желаниям плоти.

Библия запрещает разрушать тело, которое есть храм Божий:
Коринфянам 3:16-17 «Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас» . Господь нам напоминает ещё раз, что мы являемся Его драгоценной собственностью – местом Его обитания на земле. Поэтому необходимо относиться к своему телу как к неприкосновенной святыне, которую нельзя портить и уничтожать.

Ле
Леночка

Бог повелел господствовать человеку над землёй, животными, травой, а не траве наркотикам господствовать над человеком .

Быт 1.28
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

Бог ничего не запрещает, Он советует что лучше человеку

1 Кор 6.12
Все мне позволительно, но не все полезно

Второзаконие 30.19
Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,

На
Настя

Какое там удовольствие, когда наркотики садят печень и человек умирает через некоторое время. Вы считаете что, медленная смерть это удовольствие?

Евгений

14 Рувим пошел во время жатвы пшеницы, и нашел мандрагоровые яблоки в поле, и принес их Лии, матери своей. И Рахиль сказала Лии [сестре своей] : дай мне мандрагоров сына твоего.
15 Но [Лия] сказала ей: неужели мало тебе завладеть мужем моим, что ты домогаешься и мандрагоров сына моего? Рахиль сказала: так пусть он ляжет с тобою эту ночь, за мандрагоры сына твоего.

Выводы делайте сами.

Игорь Малиновский

ой я познал что Я Бог и мне помог кокаин! 50 грам снюхал и не спал 6 суток при этом

К_
Ксю _

2 Коринфянам 7:1:" Итак, дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем". Разве мы можем рассчитывать на Божье одобрение, осознанно делая то, что оскверняет наше тело?

Ди
Дима

. В Библии мы также призываемся: «Очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием» . Действительно, обещание Бога: «Я прииму вас» и «Буду вам Отцем» , относится только к тем, кто чист от всякой скверны, а значит, отказывается от злоупотребления наркотиками (2 Коринфянам 6:17—7:1).