Бес Путный.

Все это уже просто комично выглядит в 21 веке. Какие-то странные люди, в каких-то странных одеждах, проводят какие-то нелепые ритуалы в пользу каких-то выдуманных существ и т.д. Такое себе балаганное сборище странных чудаков, которых можно приглашать на Хеллоуин. Но не кажется ли вам странным и нелогичным, что вот эти вот чудаки рассказывают нам как жить и что делать на основании дремучих представлений своего средневекового балагана в 21 веке?

Ответы
Татьяна Солодова

15 Известный своими ведьмами и гоблинами, гротескными украшениями и другими вещами, Хеллоуин, который отмечается накануне Дня всех святых, зародился во времена древних кельтов, живших на территории Великобританиии Ирландии. В ближайшее к 1 ноября полнолуние кельты устраивали праздник Самайн, что значит «конец лета». Согласно поверью, во время Самайна исчезает преграда между материальным и потусторонним миром, и духи — как добрые, так и злые — странствуют по земле. Считалось, что души умерших возвращаются к родным очагам, и потому для таких «гостей» ставили угощение в надежде умилостивить их. Сегодня, когда дети, переодетые в ведьм и духов, ходят по домам и требуют угощения, а в случае отказа угрожают сыграть злую шутку, они, сами того не подозревая, увековечивают древние обычаи Самайна.

Галина Семенова

Как там у Пушкина??? --Ах, обмануть меня не трудно. Я сам обманываться рад!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А с радужными флагами вывести в поле и расстрелять до обеда

Аптер Пётр Яковлевич

А конкретнее можно о тгм,кто эти люди и что они делают?

Ев
Евгения

Они еще и детям в школе хотят это преподавать.