Ты Это, Заходи, Если Что!

Навеяло предыдущими вопросами и ответами. Ребята, вас обвиняли в воровстве при попытке вернуть найденную вещь хозяину?

Ответы
Niherasebeblia

нет не было. один раз ехал с работы на велике.вижу на обочине что-то блестит.оказались водительские права. по адресу узнал телефон и позвонил хозяйке. на следующий день она пришла на мою работу с пачкой шоколада. у дочки взломали машину и выкинули по дороге документы. через год нашел другие права,просто сдал первому же полицейскому.

Наталья Анатольевна

Ну не то, что бы обвиняли, но несколько настороженно себя вели. Найденные вещи нужно сдавать в стол находок, фотографируя вещь и ее состояние при передаче себе на телефон, копируйте и квитанцию с подписью того, кому отдавали, тогда все стрелки переводятся на службу и на принимавшего. Личный опыт, "сын ошибок" и издержек воспитания.

Ke
Keeper

Молодой Утёсов ехал в трамвае. Вдруг женский крик: "Ай! Мазурики кошелёк спёрли!" Великодушный Лёдя обратился к пострадавшей: "Мадам, сколько там было денег?" - "Двадцать копеек". Артист достал монетку и широким жестом протянул её пассажирке: "Прошу вас!" - "Ну, если вы такой порядочный, верните мне и кошелёк тоже..."

Елена Данилова

Да. Реально было. Это была жесть. . Пацаны нашли кожаный кошелёк с какими то документами и мы там по телефону позвонили. Приехал мужик. . И как начал орать!!! Пацанам тогда было лет по 9. Думали что по шоколалке купит. . А в итоге в отделении милиции радбирались. Капец я ревела .

Ты Это, Заходи, Если Что!

Есть ещё люди дебилы.

Елена Данилова

И это мы😁😁

Романа

Смешной случай был. Подняли и довели до дома пьяного мужчину, лично не знакомого, но знала, кто он, по работе. Дело было зимой, а он был без шапки. Видимо, потерял её уже где-то. Пока вели, он очнулся и начал обвинять нас в краже шапки, пытался дозвониться в милицию)))

Романа

Вот тебе и хи-хи!)))

Ванька Ванькин

Пьяные они все таки,перед тем как "пьяного спасать",необходимо составлять опись его имущества,заверенную у нотариуса.....после чего и спасать....но желательно что бы при этом еще и присутствовали незаинтересованные свидетели:)

Романа

))))))

Алла

Как то моей маме через забор перебросили паспорт. Она, не смотря на преклонный возраст, пошла по адресу и вернула его хозяйке. А ночью к ней пришла полиция, обвинив в воровстве. Не делай добра...

Ты Это, Заходи, Если Что!

Иногда лучше пройти мимо?

Алла

А как пройдешь? Подкинуть хозяину?

Ты Это, Заходи, Если Что!

Не подбирать.

Алла

Так во двор подкинули. Мы же поняли, что паспорт был сворован и подброшен. Решили доброе дело сделать - отдать хозяйке

Ма
Марина

Один раз. Нашли в лесу документы и через знакомых нашли хозяина. Так он еще и спрашивал почему они в таком состоянии. Мой ответ был прост, пить надо меньше😂😂😂😂

Лариса

Было дело. Пропали деньги у девочки из общаги,а я как раз приходила к ним в гости. Меня даже в милицию вызывали,а так бы я и не узнала,что у неё деньги пропали.

Ангелинка

Было дело ни за что обвинили ни когда не забуду, а потом нашли вещь и сказали что я её вернула, жесть я её и не брала, 2 раза так было обидно до слез

Ты Это, Заходи, Если Что!

Их бог накажет.

Валя Гущина

Да, мой сын нашел собачку, взял ее домой. нашел хозяйку, что бы вернуть, а она на него набросилась, что он ее украл. что бы получить выкуп...

Larisa Prokopieva

да... было так.. Но... презумпция невиновности.. Скорее обвиняют чтобы обидеть, от злости, чем действительно так считают...

Ник Ци (Student)

Было такое..... Нашёл паспорт, хотел вернуть ппо прописке (за деньги разумеется!!), на сутки прикрыли мусора 😁😁😁

Lady Winter 🇷🇺

Нет. Но одна история, давнишняя, научила меня не возвращать больше ничего.. мне это легко, ничего и не нахожу))

Ты Это, Заходи, Если Что!

Иногда лучше пройти мимо

Lady Winter 🇷🇺

Вот да. Теперь, если я чего то забываю в магазине оплатить, ухожу и не рискую возвращаться. У меня находка именно такая была))

Наташенька

Нет. Телефон как-то на пляже нашла...на него позвонили ...встретились...отдала.

Юриан Хипп

Знакомый пытался вернуть ксиву менту кепу.......Чуть не загремел на срок

Ты Это, Заходи, Если Что!

Иногда лучше мимо пройти

Амина

Может к ним пришли и туда их пригласили? незаметно, в личке

Олег

Это идиотизм.за такое и в репу не грех заехать от души

Ты Это, Заходи, Если Что!

Ага, ещё и в побоях обвинят.

Олег

Уже не получится...нокаут полчаса лежки

Ты Это, Заходи, Если Что!

Суду по ответам. Такие случаи не редкость. Хозяева полные отморозки.

Олег

Таких лечить надо...нокаутом

Ты Это, Заходи, Если Что!

Уже вряд ли поможет.

Олег

никогда не поднимай ничего с земли.и не трогай чужое.и будет вам щастье😁

Ты Это, Заходи, Если Что!

Вот, это самое верное! 👍

Не
Нейтири

К сожалению я ничего не находила, а только теряла.

Марина Баннова

Нет - телефон возвращала - и сумку с деньгами

Нина Стeпаненко

был похожий случай ...лучше не возвращать ...

Ты Это, Заходи, Если Что!

Иногда проще пройти мимо

Нина Стeпаненко

я так и делаю и детям говорю не подымайте