Сергей Белоусов

Как вам " Времена года" , Моцарта?

Ответы
Ольга Мерлина

У Чайковского и у Вивальди. А интернете можно прочитать, что Моцарт написал музыку к песне"Опустела без тебя земля".

Сергей Белоусов

Правда??? Не видел...

Ольга Мерлина

И даже ТВ передаче Абсолютный слух приводили как хохму этот момент.

Сергей Белоусов

О как!)))))))

Елена

Я обожаю . Каждый день бегу на работу и слушаю в наушниках. Времена года Антонио Вивальди. Почему Моцарт? 😉

Сергей Белоусов

Я не знаю есть ли у Моцарта..Но у Вивальди нет произведения Времена года...У него есть цикл концертов - Четыре времени года.. Так что же Вы слушаете , когда бежите на работу?)))))))

Елена

Обратилась к интернету. Времена года (Вивальди)
У этого термина существуют и другие значения, см. Времена года (значения).
Времена года (итал. Le quattro stagioni «Четыре времени года») венецианского композитора Антонио Вивальди — первые четыре из двенадцати скрипичных концертов его восьмого опуса, одни из самых знаменитых его произведений и одни из известнейших музыкальных произведений в стиле барокко. Концерты написаны в 1723 году и впервые опубликованы два года спустя. Каждый концерт посвящён одному времени года и состоит из трёх частей, соответствующих каждому месяцу. Каждому из концертов композитор предпослал сонет — своего рода литературную программу. Предполагается, что автором стихов является сам Вивальди.

Сергей Белоусов

Зачем мне обращаться в интернет , если я и так знаю , что цикл концертов Вивальди называется "Четыре времени года " , но ни как не "Времена года")))))))))))

Андрей :\>_

а разве это не Вивальди?... я конечно не музыковед, но про Моцартовские Времена Года не слышал

Сергей Белоусов

Говорят и у Моцарта есть..хотя я не верю интернету)))

Андрей :\>_

правильно. ибо ещё Ленин говорил, что главная проблема цитат в интернете - это то, что люди безоговорочно верят в их истинность

Юлия Коваленко

😄 Я только Чайковского слушала. У Моцарта другое музыкальное направление.

Сергей Белоусов

А говорят есть...

Юлия Коваленко

😉 У Моцарта ТУРЕЦКИЙ МАРШ есть., много симфоний и оперы.

Сергей Белоусов

Наберите в Ютубе - Времена года .Моцарт.

Валентина Мезрина

Нравятся, очень , а еще нравится увертюра к опере "Волшебная флейта"

Валентина Мезрина

Мне жаль, что кто-то не знает таких произведений Моцарта как гроза, осень, звуки природы, лето, шторм ,,,

Сергей Белоусов

Но Времён года у него нет...

Валентина Мезрина

Как раз все эти произведения во всех концертах Лондонского Симфонического Оркестра - да и наших тоже : "Времена Года" - Моцарт.

Сергей Белоусов

Это только приписывают ему..но не его..

Валентина Мезрина

Благодарю! Этого я не знала и слушала

Сергей Белоусов

Так говорят...

Епифания

У Моцарта нет такого произведения. Есть у Вивальди и Чайковского

Сергей Белоусов

А вот некоторые утверждают , что есть..Сами наберите в Ютубе - Моцарт.Времена года...

Епифания

Да нет же!

Сергей Белоусов

А Вы посмотрите...и послушайте ..в Ютубе..

Епифания

В Ютубе нашла. Но это явно не Моцарт. Просто так назвали

Сергей Белоусов

Я с Вами согласен)

Наталья Ланец

Красивая музыка. Только авторы Вивальди ,Гайдн,Чайковский . Кто?

Сергей Белоусов

Говорят и у Моцарта есть..Взгляните в Ютубе))

Наталья Ланец

Спасибо

Сергей Белоусов

Пожалста))

Елена Островская

Чайковский и Вивальди авторы произведений под этим названием..

Сергей Белоусов

А говорят и у Моцарта есть...Посмотрите в Ютубе)

Елена Островская

Вы первый, от кого узнала эту новость

Сергей Белоусов

Мне самому сказали...

А. Беркович

ничем не хуже))) ВЕЛИКИХ австрийцев))

Сергей Белоусов

Не понял юмора...

А. Беркович

что с юмором?))

Ирина Выдрина

НРАВЯТСЯ , И ШОПЕН ТОЖЕ, ВООБЩЕ Я В ВОСТОРГЕ ОТ МУЗЫКИ......

Сергей Белоусов

А говорят у Моцарта нет Времена года...

Ирина Выдрина

Я ЗНАЮ....

Сергей Белоусов

И что?

Ирина Чарикова

Знаю Вивальди, знаю Чайковского, а Моцарта не слышала.

Ирина Чарикова

Я так смешная?

Сергей Белоусов

Мож мне у Вас разрешение спрашивать , когда смеяться?

**
*****

Знаю "Времена года" , Вивальди, про Моцарта не слышала

Сергей Белоусов

А у Вивальди нет Времена года!)))))

**
*****

Ну ясно с вами! Нет так нкт

Сергей Белоусов

Цикл концертов Вивальди , называется " Четыре времени года" ..С Вами тоже всё ясно)))))

**
*****

Ну не все такие меломаны! Успехов

Сергей Белоусов

Я не любитель классики..но Вивальди слушаю..Успехов.

**
*****

Флаг вам в пуки!

Сергей Белоусов

И Вам три пера!)))))

Татьяна

о черт, я и не знала, что Вивальди их спер у Моцарта.

Сергей Белоусов

У Вивальди вообще нет цикла концертов с названием " Времена года")))))

Татьяна

В музыке и театре
«Времена года» — цикл из 4-х скрипичных концертов Антонио Вивальди (1723)
«Времена года[en]» — оратория Йозефа Гайдна по либретто барона Годфрида ван Свитена[en] на основе поэмы Джеймса Томсона (1801)
«Времена года» — фортепианный цикл из 12-и пьес Петра Чайковского (1876)
«Времена года» — цикл из четырёх композиций (танго) Астора Пьяццоллы (между 1965 и 1970)
«Времена года[en]» — балет Мариуса Петипа на музыку Александра Глазунова (1900)
«Времена года[en]» — балет Мерса Каннингема на музыку Джона Кейджа (1947)
«Времена года» — балет Константина Сергеева (1974)
«Времена года[en]» — балет Джерома Роббинса на музыку Джузеппе Верди (1979)
«Времена года» — балет композитора Владимира Мартынова (премьера 2013)
«Времена года» — хореографический цикл композитора Григор Ахинян Сергей, не стоит усугублять😜

Сергей Белоусов

Вы кому это пишите??? Я не читаю столько букрфф! У Вивальди нет цикла концертов с названием " Времена года"!!!! И не спорьте если не знаете! Цикл концертов Вивальди называется - " Четыре времени года"! Это авторское название , между прочим...

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Ну а чё?))) Нормальная книга и картинки красивые)))))

Михаил. Цветаев

Мне больше по душе "Полонез Огинского" , Родена.)))

Сергей Белоусов

Так это полнез Огинского , а не Родена))))))))))

Михаил. Цветаев

Так ведь и "Времена года",это не Моцарт,а Чайковский.))))

Сергей Белоусов

Говорят и у Моцарта есть..посмотрите в Ютубе)))

Татьяна Пиражкова

мне больше нравится "Времена года" Чайковского

Сергей Белоусов

О как!))))

Татьяна Пиражкова

особенно цикл "Весна"

Сергей Белоусов

Понятно)

Светлана Агламазова

Так же,как "Утро в сосновом бору"Рембрандта..

Сергей Белоусов

О как!))))))

Михаил Мажура

А разве не Вивальди написал "Времена года"?

Сергей Белоусов

Мои дочери и внуки реп не слушают..Моя школа!)))))))

Михаил Мажура

Это здорово! Но слушая его музыку, я научил его слушать и свою...

Сергей Белоусов

Это естественно)))

Юрий Шуганов

А как Вам поэма Дмитрия Кедрина "Свадьба" ?

Сергей Белоусов

Пушкина спросить невозможно , но историю с Моцартом и Сольери , Александр Сергеевич выдумал - это даже детям известно..Если бы Вас интересовал Пушкин - Вы бы тоже знали об этом...

Юрий Шуганов

Да знаю! Филолог я. Но сама идея Пушкина гениальна! Как и он сам.

Сергей Белоусов

Ни кто не спорит...

Юрий Шуганов

"Я талантлив, конечно, но этого мало: только гении вечны, а талант - лишь начало!" Юрий ШУГАНОВ (Два сборника - в Москве и Волгограде).

Сергей Белоусов

Надо же...

Надежда

Я как-то не припомню. Чайковский нравится

Надежда

Греческий кому?

Сергей Белоусов

По желанию)

Надежда

пусть учат желающие

Сергей Белоусов

Ну да...о том и речь..

Надежда

поняла