Геннадий Шевяков

Еще в "Диалогах" Платона имеется миф о первоначальных совершенных людях, андрогинах, каждый из которых представлял собой сросшихся мужчину и женщину. Было это мужественное, умное и красивое существо с двумя головами, четырьмя руками и таким же количеством ног, с круглой шеей, с двумя одинаковыми лицами, ушами - по две пары, и с парными срамными частями.

В силу перечисленного и столь совершенного, стало оно представлять определенную конкуренцию богам на Олимпе. В результате чего и оказалось расколото Зевсом посередине, дав начало двум полам. Каждая половинка осталась обладать лишь своими качествами, приобрела вследствие этого "желание", что и обусловило стремление с тех пор к своей, недостающей. Именно в этом сила любви?

Ответы
Вика Чулиба

возможно)) интересно, все ли поделились ровно пополам? если да, то как появились гермафродиты?))))

Геннадий Шевяков

Издержки, брак)

Нина Щекотова

Ой,как все заумно!.В чем сила любви - еще никто не разгадал и навряд-ли разгадает

Анна Грибкова

в этом сила притяжения полов и боязнь остаться одиноким

Ольга

думаю, не только. но поиск половинки- это тоже неплохо

Юрий Косынкин

Что то я не встречал счастливых гемофродитов...

Галия Лукманова

адам и ева не зря придумано

Димка Ким

простите, но все это бред...

Елена

извините, лень читать )

Миршакар Шухратович

соррй, не дочитал )

Катя Ситникова

ой как много написано,ну наврено