Ru
Ruslan

Проблемы с sigma 30 mm1.4 и canon 60d

Здравствуйте! Суть дела такова: когда я ставлю фото на различные режимы, не нажимая на спусковую кнопку, и просто кручу линзу, все прекрасно-она выдает фантастическое размытие и проч. Когда нажимаю на спуск, камера фокусируется и в итоге выдает мне картинку без размытия. Может я что-то должна настроить по особому? Также иногда она не выдает размытия в видео, а если и выдает, то не такое, которое я вижу в любых режимах ( кроме видео) перед нажатием спусковой кнопки? Что делать? ( я очень надеюсь, что это не брак техники) или же все в порядке??

Шерали Мингтураев

юстируй своё стекло. автофокус в артовых сигмах на кропе работает хреново.
а лучше всего - уподобься любому фото- и кинооператору в мире: снимай фокусируясь вручную (что я и делаю).

Николай Илюшкин

Это зависит от установки режима съёмки. Установка "А" на главном диске, т. е. приоритет диафрагмы. Максимальное размытие должно получиться при диафрагме 1,4. При этом глубина резкости будет невелика, только та часть снимка, которая точно сфокусирована, будет резкой. Практически, чтобы получить качественный снимок с размытием фона, снимайте с диафрагмой 2,4 и Iso не менее 800ед. или больше, это зависит от интенсивности освещения. Ещё раз - снимайте с приоритетом диафрагмы. Попробуйте также снимать со вспышкой- это исключает смазанность снимка при съёмке с рук, которые нетвёрдо держат камеру. Проверьте объектив на совместимость со светофильтром, сняв его, фильтр, конечно. . У меня немецкий светофильтр давал на Сигме искажения по резкости - поменял на Маруми - всё работает нормально....

Елена Юн

Попробуйте в режиме приоритета диафрагмы (Av на диске) выставить диафрагму 1,4 или 1,8.Грип будет маленькая, будет размытие.