Оксана Салистая

немогу знать што случилось? canon 60d

когда проверяю на фотоопарате бите пиксели на белом чорном фоне невидно не чево

а когда на немного тусклом освещенеи есть пару чорнх меток

подскажте што ето может бть ?

Эркетайка Омка

пример бы дали?

Смотрите, ставите ISO 100, режим Av, диафрагму 22 и сделайте пару кадров чего-нибудь белого, однотонного. Во время длинной выдержки покрутите фотоаппарат, чтобы кадр размазался. Есть темные точки в одних и тех же местах? Они исчезают/уменьшаются при диафрагме 5,6? Это грязь на матрице.

Па
Павел

Может быть грязь на матрице..

Ирина Колкова

Может быть, черное на черном не видно?

Равшан Хамидов

если на закрытой диафрагме пятна есть, а на открытой нет, то грязь или пыль на матрице. можно не обращать внимание, если пара точек