Ол
Ольга

Помогите определить что случилось с Canon 550d

Появились какие-то странные полосы посередине фотографии. Я сам плохо шарю, так что если кому не сложно, просьба объяснить полегче в чем проблема.

Nani Koroleva

сложно сказать по единичной картинте.. . но это точно не объектив. Очень похоже на выбитую строчку в матрице или какой-то программный отказ. Вобщем, если камера на гарантии - бегом в СЦ.

Любовь Горячева

если есть запасной объектив, попробуйте с ним, если все равно, значит пролема в камере
а если проблема в камере отнесите в ремонт, если есть гарантия
а если гарантия уже истекла, сносите сначало в магазин попросите консультантов посмотреть

Юл
Юлия

Источники высококогерентного излучения (по-человечески - лазер) в объектив не светили? Если так, то матрице пздц.

Ирина Тюляева

Процык матрицы считывает заряды, с каждой ячейки, построчно горизонтально. Скорее всего что-то в матрице накрылось. Хотя есть сомнения насчет толщины полоски. Уж больно толстая для толщины в один пиксель. И все таки...

Роман Павлов

Если фотоаппарат на гарантии, несите в ремонт. . Это та еще неприятность

Руслан Ламан

да походу матрица, требуется ремонт (скорее всего замена матрицы)

если полоса незначительная (1 пиксел толщиной) и не перемещается от кадра к кадру то скорее всего матрицу менять!! !

попробуйте записать карту для програмного удаления пыли (может он заремапит её) хотя врядли поможет