Алексей Есин

как почистить призму зеркалки canon 550d?

призма испачкалась решил почистить, а теперь какие то следы на ней не могу от них избавится.
помогите ребята... пожалуйста!

фокусировочный экран

Ольга Васина

призма, это вы имеете ввиду само зеркало внтури тушки? есть волшебное место для кэнонов это Копия Москва, офиц. сервис с весьма адекватными ценами! там и почистят и починят 🙂

Оксана Григорьева

какая нафиг призма? ? вы чтоли вынули фокусировочный экран и уделали призму? ?

зеркало аккуратно можно фильтрПЕНОМ.

тока оооочень аккуратно

Алёна Базаргулова

Либо это зеркало, либо фокусировочный экран. И то и другое, можно протереть микгофибровой салфеткой, которая продаётся в любом магазине оптики. Только очень осторожно.
Если имеется ввиду видоискатель, то можно почистить ваоной палочкой, для чистки ушей.

Парвиз

Укажите, что вам нужно чистить? и что вы испачкали. .

Тут:
1 – объектив
2 – зеркало (в опущенном/поднятом положении)
3 – фокусировочный экран
4 – пентапризма
5 – диоптрийные линзы видоискателя
6 – центральная линза фокусировочного экрана (в современных фотоаппаратах она уже почти отсутствует)
7 – матрица или пленка