Юл
Юлия

Как прикрепить Helios-44-2 к Canon 550d?

Екатерина Шальнова

Лучше берите с чипом, а то намаетесь с Вашим Сапогом.

Саша Гуров

Через переходник М42-EOS

Зиночка Гаврилова

Следующий вопрос будет "А где на Гелиосе автофокус? "

Людмила Берникова

переходник с одуванчиком. если не хочешь париться с ручной фокусировкой
типа такого, можно и дешевле найти http ://m42adapters. ru/canon

однако одуванчик все же промахивается. а с рук не на зените наводиться мне очень тяжело

Евгений

гвоздями прифигачить.... ГОТОВЫ ручками крутить и фокус и диафрагму???? тогда перехлдник М42-ЭОС.... с чипом подтв. фокусировки.
Китовое стекло и то лучше...

Владимир Зинченко

ручками попасть в фокус не просто с таким объективом. Через переходник M42 запросто цепляется.

Александра Леонтьева

Ой! Не делайте мне нервы!
Стоимость переходника и Гелиоса вплотную приближается к стоимомти Кэнон 50 мм 1,8.
В связи с этим замечу - не надо искать приключений на ...фотоаппарат и мозг.

Сергей Заллентинов

Только не покупайте чёрного цвета, они крашеные и от этого могут быть следы на матрице, которые потом надо убирать ...

Алексей Моргунов

Подскажите пожалуйста Как прикрепить Гелиос 44-2 к NEX-5? С помощью какого переходника ?