Катюха Маркова(Агуреева)

Встроенная вспышка canon 550D пересвечивает все кадры!

На фотике отломилась одна шторка (ламель) , заказал комплект ламелей, как пришел заказ отдал нашему мастеру в ремонт. Шторку заменил, засвеченая полоска внизу кадра днем пропала, обрадовался... но появилась другая проблема. Встроенная вспышка начала всегда засвечивть кадры, ощущение что она пыхает на полную мощь в любой ситуации (( ставил iso 100 и самую доступную маленькую выдержку 1/200 и все-равно практически все белое. Человек который делал его сказал что понятия не имеет в чем дело. Даже в режиме "авто" если в темном помещении фотик определяет что мало света, открывает вспышку и в итоге все бело, раньше все было отлично (((( В чем может быть дело? После разборки может что нужно было сделать? Типа калибровку или еще что... настройки вспышки все облазил, ничего не помогает!

Анастасия

Попробуй мануально установить мощность вспышки, работает или нет? Или экспокорекцию сделать.

Алина Ярцева

Чистое предположение: что-то хреново с твоими ламелями.
Но чтобы это определить, действительно поэксперементируй с ручной мощностью пыхи. Если помогает - значит, что-то рассинхронизировалось и аппарат неправильно определяет экспозицию на предвспышке. Можно попробовать заменить весь затвор, но ХЗ поможет ли.. . А вот авторизованный сервис должен помочь.

Николай

Синхронизация затвора и вспышки нарушена.
Совет - фотокамеру продать и купить 650Д или 600Д - они еще остались, или с рук.

Марина Федотова

Надо было не ламель, а полностью весь затвор менять, пусть дороже, зато надёжней и с синхронизацией проблем не было бы.