Александр Потёмкин

Ручная регулировка встроенной вспышки Canon 550D

Я так понял что у встроенной вспышки нет режима ручной настройки, только режим автозамера экспозиции ETTL-II. Можно установить только компенсацию относительно автоматически выбранного значения. Есть ли способ получить полный контроль над встроенной вспышкой? Может прошивка какая нибудь?

Я знаю что у внешних вспышек есть ручная регулировка, но в данный момент меня интересует именно встроенная.

Заранее благодарен за адекватные ответы.

Гор Галстян

у Canon ответ может быть только - НИКАК.

Ал
Александр

Разве что в меню аппарата выставить бреккетинг пыхи, но это явно не удобно с пыхой.

Максим Листов

Все настройки внутри камеры. Выдержку быстрее 1/200 не сделаешь, так что регулировка с помощью диафрагмы, если этой выдержки не хватает.