Екатерина Становова

Canon 550D ручная съемка

Как правильно и быстро снимать при ручной съемке на Canon 550D ?
Вопрос для опытных фотографов или любителей!
С чего начинаете?
ISO - светочувствительность?
Экспозиция
диафрагма
что еще там есть? (

Альбина

Что еще там есть? Ну, например, ручная фокусировка. Начинаю, естественно, с ISO (исходя из освещенности, скорости движения снимаемого объекта и требуемой глубины резкости - ГРИП) . Затем устанавливаю требуемую выдержку и делаю снимки с различными диафрагмами. При необходимости меняю предыдущие параметры. Ручную съемку использую в сложных условиях освещения, например, против солнца с подсветкой двумя-тремя не-TLL вспышками. Тут только вручную приходится подбирать мощности импульсов и экспозиционные параметры.