Pain

Не работает внешняя вспышка Rekam Opus 150M при закрытой встроенной вспышке Canon D50

Имею Canon D50, ранее пользовался Rekam Opus 150M подключая через синхрокабель или радио. Соответственно встроенная вспышка фотокамеры была закрыта.
Сейчас внешние вспышки не работают, если встроенная вспышка закрыта. Что-то изменилось. Перепроверил все настройки в камере, но так и не нашел из-за чего сейчас внешние вспышки перестали работать, если встроенная вспышка закрыта.
Помогите пожалуйста разобраться.

Crazy Vel

купите светосинхронизатор, и забудьте про кабель

кстати на Recam не пробовали посмотреть может быть вы переключили синхронизатор по второму импульсу, а ведь по кабелю идет только один импульс
предположение исходит из того, что Canon 50D встроенной вспышкой всегда делает два импулься, замерочный предимпульс и собственно импульс при съемке. А ваш рекам может уже иметь переключатель между синхронизацией по первому, второму и третьему импульсу, есть и такие камеры с тремя импульсами.