Сергей Зайцев

как лучше фотографировать со внешней вспышкой, если...

как лучше фотографировать со внешней вспышкой, если потолок очень высокий метров 8 и рядом нет стен, т. к. помещение очень большое и много людей. Насадок на вспышку нет, можно только бумагу прикрепить к вспышке. Но как получить наилучший результат при съемке?

Андрей **********

Насадка обойдётся тебе в 50 рублей. Заходишь в любой канцелярский или детский магазин и покупаешь набор для пластилина. Даже не набор, а помнишь пластмассу белую на которой все в детстве пластилин раскатывали? Вот он и нужен. Обрезаешь его так, что бы легко крепился на пыху с помощью канцелярской резинки и идеальный отражатель готов.

Ан
Анютка

... если статус мероприятия позволяет (например - вечеринка) , можно в качестве рассеивателя использовать белый шарик
эффективно и прикольно

Юльсэн Нефедова

Очень просто использовать такие рассеиватели:

Т)
Таня ))

Сделать насадку самому или купить в магазине. Сейчас их много разных продают, и не дорого. Можно попробовать регулировать мощность вспышки. Смотря что снимать надо.

Ольга Балабаева

Правильно. Прикрепить бумагу или лучше прямоугольную одноразовую тарелку-лоток из пенопласта.

Zolotoy Parus

Что-то вы, граждане, все не о том.. . Причем тут белая бумажка, если потолок метров 8? Уж очень высоко. И стен рядом нет (как сказано) . Поэтому в данном случае только пыха в лоб и регулировать мощностью пыхи! Если есть в наличии модификаторы, то можно их использовать!

Дмитрий Черепанов

Тоо Александр Ситников !
Не о том как раз вы.. .
Причём тут бумажка к потолку? Как раз, когда потолок нужного цвета и невысокий - пыха в потолок, без всяких бумажек, и отражённый свет от потолка.
А если - как написал человек, нет подходящего потолка и стен - вот как раз и нужна бумажка, чтобы не пыхать тупо в лоб, а использовать отражённый от бумажки свет!

Сэйлар Мун

вспышкой в морду и всего-то 🙂 или с зонтом/софтбоксом