Rashid

Аккумулятор для Canon 550d

Сломался контакт (я не знаю, как назвать) для аккумулятора на canon 550d (на фотографии: там видно три штыря, а должно быть 4. если судить по самому аккумулятору) , но кроме стандартного, там есть ещё два контакта: оранжевый, и как под обычные батарейки. Вопрос: во сколько обойдётся ремонт и можно ли обойтись без него, для чего для других контакта, есть ли другие типы аккумуляторов?

Я решила эту проблему сбросом настроек к заводским.

Анатолий Тарасенков

Где сломался контакт? В самом аппарате? Или в зарядном устройстве (ЗУ) ?
Уточни.
Дело в том, что обычно в LiIon аккумуляторах один из контактов - выход терморезистора, который используется только при зарядке АКБ в ЗУ для терморегуляции. В аппарате же этот контакт НЕ используется, а только + и -.