Ольга Фомина

Canon 550d - как максимально открыть диафрагму?

Сегодня только купила фотоаппарат, разбираюсь постепенно... Хочу сделать пару снимков с макс. открытой диафрагмой.. .

Av – режим приоритета диафрагмы. При работе в данном режиме, фотограф перед съемкой выставляет нужное ему значение диафрагмы, а автоматика фотоаппарата, подставляет под это значение выдержку.

Вот вопрос - как ее перед съемкой настроить, подскажите, чего нажимать-то?

ti
tinik12

Видимо, колесико крутить. Обычно помогает

ОК
Олег Курнаев

а книжечка там была в коробочке?

Анастасия Москвина

инструкция к фотоаппарату - это тебе не подарочный каталог Avon - в коробку ее не просто так кладут, если что.

Мария

Ужас епт. был бы я рядом... я знаю где у тебя была бы инструкция.

:) Ингерманландка

поставить минимальное фокусное расстояние.

Валентина Саратцева

А почитать?
Очень хорошо пишется на форуме:
http://www.afanas.ru/ROF/
Там Афанасьев все разжевывает.

По
Полина

А что "ни разу не грамотная"? Руководство по эксплуатации читать западло или просто лень...

Наталия Стельмашенко

В коробочке с фотоаппаратом есть специальная книжечка. В ней пишут, как надо пользоваться им. Какие кнопочки для чего нажимать, какие колёсики крутить.

Танечка Макушина

Ставишь режим Av и крутишь колесико - диафрагма начинает меняется. В одну сторону крутишь большее значение в другую - меньшее. Далее делаешь снимок.

Жанико

В инструкции к 550-му на 250 странице есть картинка и пояснение

Бекматов

Ох и умники же все невъебЕнНые! Ссылку дали бы и все! А то говниЩем все позабрызгали а толку нет