Лилия Ларичева

Чему вас учили в школе, а сейчас вы понимаете, что это неправда?

–1
Ответы
🇷🇺Anna😊

Я и тогда, ещё в 4 классе сразу поняла, что в истории много придуманного, потому она у меня и "не шла" местами. За что я получила от той училки оскорбление. Ну разве так можно?

🇷🇺Anna😊

А я вот очень многое знаю и все помню. Мне Ленин ничего плохого не заехал, чтобы его забывать. У нас тоже был музей в школе, Ленинская комната это называлось. Как же так можно "ничего не помнить"? Вы, зубрилы только на память на свою всегда надеялись, но на одной памяти далеко не уедешь.👎👎👎🤣🤣🤣🙃🙃🙃

Владимир Медведь

Понимаю, что не всех учили одинаково, не в полном объеме, а теперь норовят ,вообще, школьное образование предложить как необязательное, вольное , и платное.

Лилия Ларичева

Да, вопросы по образованию критические во многих странах....Жаль, что советское кануло в лету, хоть и все было истиной)))

Владимир Медведь

Не кануло советское. Живет , только чуть-чуть переформатировалось. Не обязательно все люди должны быть одинаково обучены к возрасту 10, 15, 18, 25, 30, ...лет.

Андрей Ханин

Да, с одной стороны жалко потраченные годы на полную чушь, (школа, техникум, армия, 2 института) ну за, то понятно что на@`а во всём была. )

Ник Ци

В школе "забыли" объяснить, что СССР, во время второй Мировой войны сам нападал на Финляндию ; по договорённости с Германией...

Александр Некрасов

Она, может, и правда, только толку от неё мало. Учли бы как жить на свете, а не забивать головы тем, к чему человек не склонен.

Александр Захаров

2х2 не равно 4 м? И Имя Пушкина не Александр? И формула воды не H2O? И даже Мадагаскар не полуостров Африки!!! Как же печально.....

Аркадий

Знаете, я просто многое не воспринимал всерьез. Как-то рано понял, что только физические науки имеют реальные законы.

Лилия Ларичева

Физические науки тоже не столь точны, как математика. Ее я считаю королевой наук! Даже физика без нее не обойдется. Как говорил мой учитель, что бы правильно разбираться в физике, сначала надо изучить математику. Но это студенческие годы... А вот математическая логика... но наверно, во многом может помочь)))

Аркадий

Математика как ни странно более примитивна. Ее модели работают только в определенных условиях. Решения иногда получаются нереальными.

Лилия Ларичева

Но к какому решению применять математику? Две параллельные прямые могут пересекаться даже в одной плоскости, но для этого надо включить еще третье измерение... А математика неплохо развивает логику и мышление. Я давно, впрочем совсем не работала по моему образованию, но... для меня неплоха та закалка ума, которую я получила в универе

Аркадий

Математика сама даёт решение. К решению математику не прилепить.
А, вот оценивать решение приходится экспериментатору, и думать, о чем оно ему говорит, показывает реальный процесс или нет.

Лилия Ларичева

разве математика не развивает логику?

Аркадий

Полагаю, что все естественные науки развивают. А, математика всё же в первую очередь инструмент для применения во всех науках.

Валентина Рязанова

Стыдно за учителей , нам объясняли , что религия опиум для народа, бога нет, а сами первыми побежали в церковь.

Со
Солнце.

В 1990г учитель истории отказалась нам преподавать учебник. Сказала:читайте газеты.

Июнька

Нас всех учили понемногу чему нибудь и как нибудь... Лучше бы учили как жить нужно.

Лилия Ларичева

Этому даже папа-мама не научит! К сожалению, весь мир меняется

Июнька

Всё равно учить надо. А то улица быстро подберёт и так научит, что мама не горюй

Вячеслав Чистяков

Меня учили в школе 35 лет назад я тебе верю давно уже во всем так понты колотил,

Ол
Олег

меня в школе математике учили... и русскому языку... пока ничё не поменялось...

Ол
Олег

Ну что за мещанство? "Лесть"... хотя б лицемерием это назвали ))

Лилия Ларичева

Но мещанство кануло в лета, а вот лесть, все же не лицемерие (считаю, разные их трактовки) остались_

Ол
Олег

да кака разница? всё равно ж в обе не попали ))

Лилия Ларичева

А я не и попадала))) просто лесть и лицемерие... но разное

Ол
Олег

лесть - это тупым... лицемерие покруче... но туда ума надо...

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я до сих пор не понимаю: правда или нет: алгоритмы, интегралы и прочую ересь

Лилия Ларичева

А! вы просто не любили математику!!! Мне она нравилась, задачки- было как кроссворд разгадать. А сейчас многое и забылось... Но в работе логика (математическая) пригодилась

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Меня просто не любила математичка. Не важно было, учила я ее или нет, мне всегда ставила 3. Вот я и забила на математиматичку вместе с математикой.

Лилия Ларичева

Мне такое знакомо по сыну, но по химии. Эти матроны думали, что могут подавить личность. А еще были учителя, которые хотели общаться только с гениями, а остальные были все тупые. Я говорю, про школу сына. Мне больше повезло, кретинов-учителей не было. Только одна, которая мерила детей по посту их родителей. Пусть тупой, но родитель крут! Но эта училка быстро сошла на пенсию, не успели с ней намучиться)))

Огнеслава Серебряное Солнце ))

У нас всякие учителя были.

Лилия Ларичева

О своих - только положительно. Но у сына - встретила неадекватов. Когда ребенок приходит прояснить, что он не понял (в моей школе это приветсвовалось - тяга к знаниям). А в его школе говорили, что он тупой, плохо слушал. Хотя даже я в его учебнике не нашла ответ на этот вопрос и как решить.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я знала то, что мне нравилось

Лилия Ларичева

Знаете, некоторые учителя могли давить своим авторитетом, почти силой. Но дети заканчивают школу... И потом они становятся теми, занимаются тем, что им интересно. И многие выбиваются, достигают своего... А эти злобные училки пусть хватают ртом воздух от того, что не разглядели))))

Всегда Котов!

истории. но и сейчас учат не лучше, просто перевернули все наоборот

Лилия Ларичева

Да, самая неточная наука. У всех она разная, пойми где правда: за независимость или освобождение от иго? Но ... иногда можно посмотреть и территории того или иного государства в древле. И не стоит, порой, себя считать исключительным...Это я образно про всех

Виктор Шаламов

Такого не припомню. Всё, чему учили в школе, оказалось правдой.

Лилия Ларичева

Не читала при СССР авторов учебников))) Но до сих пор слышала, что у некоторых остались буквари, и по этим книжкам бабушки с внуками занимаются, а от современных, мягко говоря, у них негатив

Виктор Шаламов

А автором школьной "Геометрии" был сам Евклид.

Лилия Ларичева

А кто сейчас у наших детей? Я не знаю. Школьные учебники сына не читала, учился сам.

Виктор Шаламов

Я смотрел и мне не понравились нынешние учебники. особенно задачки по математике местами с сюжетами для идиотов.

Лилия Ларичева

Математику я не смотрела. Помню учебники по химии. Не моя наука, но там даже не было теории для решения задач после пройденной темы. Перелистала его, но нет! к интернету я не обращалась. Биология - капец! Я была победителем на олимпиадах по биологии - просто хобби. Но там были такие определения состава клеток!!! Зачем детям это в 5-6 классе?! Но а русский язык! Я такого никогда не встречала! Что бы писать правильно не надо знать о существовании префиксов и постфиксов (это я такие термины узнала только из школьных учебников сына) А были еще такие термины, которые читал по слогам, что бы просто прочитать, а на утро уже забывала, как они правильно произносятся!!! Сравнила мой советский учебник с его: разбор слова по составу... Слов нет! Зачем забивать голову ненужной информацией, если грамотнее не станут, а безграмотности больше станет?!

Шк
Шкавир

я понимаю, что большинство мало чему научилось в школе

Шк
Шкавир

бля, она даже не понимает... абсолютно...
Как это? - "большинство, которых мало"? Холод, которому жарко. Ты знаешь, что такое оксюморон? Так вот, ты классический оксюморон приводишь.
Или тебе "хорошее образование" не позволяет понимать этих терминов и смысла, тобою брякнутого?

Лилия Ларичева

ОК. Не включаешь логику не помогу. Доброй ночи. 🌛

Шк
Шкавир

Так и включи логику, которой у тебя абсолютно нет с твоим "большинством, которых мало". Ты действительно не соображаешь, что ляпнула? Почитай раз десять, может дойдёт.

Лилия Ларичева

No comment. By-by

Шк
Шкавир

дебилка конченая, точно, у неё нет даже никаких проблесков... "большинство, которых мало" )))) я такого дебилизма ещё не встречал

Александр Кук

есть сомнения только в выражении ..все люди -братья..

Лилия Ларичева

Да, учили тогда так - все братья))) И это было здорово!

Andrey And

....дважды два складывать....и акм47 вруках держать🤔

Vitaliй Потапоv

Понимаю что это накопленая годами информация

Лилия Ларичева

У всех по-разному

Vitaliй Потапоv

Нас научили читать, писать, и запоминать хотя мы не очень хотели но зато мы о многом знаем и ищем правду

Сергей Никифоров

Я и тогда говорил, что НЕВОЗМОЖНО. Коммунизм...

Лилия Ларичева

Так мы уже на себе это и проверили))