Не
Неподарок

Чел-к бежит по жизни, не жалея ног.Дом-работа2 отбывает срок.Выходные-передышка, отпуск как привал. Старость,пенсия, одышка.. Ты сюда бежал?

Ответы
Валентин Паладий

"Проходит год, как день,
То длится день, как год,
И, оглянувшись, можно убедиться,
Что время то ползет,
То медленно идет,
То будто слишком быстро мчится.

С рождения до двадцати
Года ползут, несмелые,
А с двадцати до тридцати
Они идут умелые,

Вот с тридцати до сорока
Бегут, как ночи белые,
А с сорока и далее
Летят, как угорелые.

Когда года твои ползут,
Ты прыгаешь и бегаешь,
Зато, когда они идут,
Шаг в ногу с ними делаешь.
Когда ж они начнут бежать,
Тебе ходьба -- забота.
А начинают пролетать,
Тебе сидеть охота.

И как бы способ нам найти,
Чтоб в ногу с временем идти? "

Не
Неподарок

Да, да. Примерно точно. 🙂

Alexander3086 Titov

Что бежать, когда одышка!
И нужна ли передышка!
И зачем писать все в рифму!
Не посеешь радость, не познаешь страх!
Спрашивалка эта, засосала так!
Ну а в общем день начался!
Как обычно, трах!
И сидим за компом,а за чем опять?
Жизнь здесь прожигаем, но не второпях!
(titobaza@mail.ru)

Александр Меркульев

Тело любого человека стремится к смерти, а душа к Богу. Если в спешке жизни, хоть иногда вспоминать о душе - жить становится легче. Можно и не бежать, финиш у всех один... главное чтоб рядом были близкие тебе люди - это и есть результат твоей жизни.

Wolf Werwolf

Хорошо сказано, но в это же время есть и другие нюансы... дети, внуки... в них остается то что ты смог в них вложить... значит хоть немного вложить самого себя в своих потомков, а это дорогого стоит...

Не
Неподарок

Совершенно с вами согласна.

Wolf Werwolf

Вот и стараюсь все что сказал выше в жизнь свою претворить:)

Надежда ***

Каждый из нас сам выбирает себе путь. И как по жизни топаем ,так в старости и лопаем. Самый главный и хороший итог нашей старости с одышкой,но с любимыми детьми и внуками.

Не
Неподарок

В этом-то и смысл жизни. Спасибо за ответ.

Надежда ***

Пожалуйста. 🙂

Татьяна Данилова

НЕТ, ТАКАЯ ПЕРСПЕКТИВА НЕ РАДУЕТ. НО ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ КНИГ ВЛАДИМИРА МЕГРЕ "ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ РОССИИ" У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ НАДЕЖДА, РАДОСТЬ И ВДОХНОВЕНИЕ.

Не
Неподарок

Спасибо, за подсказку. Я люблю читать. Прочту эту книгу обязательно.

Татьяна Данилова

УДАЧИ ВАМ! НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ! ИХ, ЭТИХ КНИГ, 9 ШТУК .

Алексей Коновалов

Старость это в порядке вещей, пенсия это хорошо. А вот одышка лечится. Думаю, что в жизни челнока больше хорошего. И он именно к этому и стремился.

Не
Неподарок

Ок! Очень позитивно, самый лучший ответ. Спасибо.

Алексей Коновалов

пожалйуста

Михаил Корман

Есть более полное описание нашей иногда бесполезной и не нужной жизни в 100 словах. Начиная с колыбель ,пеленки ,плач..... Речи, гроб, прощанье, плач.

Андрей Климов

Ну если все сложилось: любимая работа, благополучная семь,, когда в семье мир и взаимопонимание, то почему нет?! Хотя такого не бывает...

Не
Неподарок

Спасибо.

Андрей Климов

Не за что,желаю Вам чтоб все у вас было хорошо.

Petr Vetrov

мда...как-то печально...Может не надо так подробно рассматривать жизнь...А жить сейчас, здесь и быть всегда собой и любить себя!?

Не
Неподарок

Умничка! Бинго!!!

Petr Vetrov

😄 😄 😄 🌹

Виталий Кондратенко

Я думаю здесь пропущена целая жизнь: рождение, становление, радость встречи, рождение ребенка, его становление, внуки.

Не
Неподарок

Верно, если человек слишком увлечен добыванием денег, или других благ.

Виталий Кондратенко

Наверно только глупец думает что работа это жизнь. По мне мы работаем чтобы жить.

Не
Неподарок

Правильно: нужно есть, что бы жить, а не наоборот: жить, чтобы есть.

Юрий Ост

Уже добежал до одышки,хотя последние 11 лет ни куда не бежал.Пивко,виски,коньячёк,шашлычёк,рыбалка ,охота,природа.

Не
Неподарок

... и девушки.

Евгений Белов

стремимся к чему то лучшему..преодолевая всякие поеграды на своем пути..а итог..как бы это не было печально один..

Людмила Житору

Так уж устроена наша жизнь, мы все хоршо понимаем, что каждая секунда последующая, приближает нас к смерти.

Niemand Против Войны

Именно, сударыня, именно. С возрастом я стал понимать изречение: движение – всё, конечная цель – ничто.

Не
Неподарок

Благодарю и за сударыню, и за ответ.

нр
наталья романовская

вот и я о том,задолбала такая гонка.жизнь-мимо.одна работа.просто надо что-то менять.но жить то на что?

Вера Колесникова

Вот и вся наша жизнь.И это все от недостатка денег.Живу от зарплаты до зарплаты.Убогое существование.

Евгений Косолапов

Уже добежал! Пенсия есть, но нет старости и одышки. Спокойно без остановок добегу на девятый этаж.

Юрьевич. Серпухов.

Вот человеческое, а вот Божественное, что мы выбираем то и определит наше Здоровье и нашу жизнь.

Не
Неподарок

Согласна.

Юрьевич. Серпухов.

Любви вам Ирина.

Не
Неподарок

Спасибо, и вам удачного дня.

Nikolay Kalinichenko

Пенсия есть, а одышки, слава Богу, нет. И я бежал туда, где оказался. Кажется, ещё и не добежал.