Валерий

сколько вашему малышу было когда он самостоятельно просился на горшок? как приучили и как приучали?

Мохьмад Исбахиев

в полтора года посадили на горшок и радостно плясали и танцевали всей семьей, когда она, наконец сделала свои дела. После этого стала просится на горшок, чтобы мама после процесса сплясала чего-нибудь. Самостоятельно снимать штаны и садится на горшок начала в два года.

Esen Umarov

с 7 мс. стали высаживать на горшок после кормления или сна, замечала сколько времени проходит между пописами (примерно) , сажала на горшок и говорила "пис-пис", ребенок быстро сообразил, что на горшке комфорно какать, месяцев с 10-11 гуляли без подгузников, стал сам проситься в 1,2, в 1 г 5 м стал спать без подгузников, если хочет ночью на горшок - просыпается и зовет меня или ворочается и я уже знаю, что хочет пописать.
как то так.. .
Да! и никаких игр с горшком, горшок только для "дела", может иногда каку (мусор мелкий) туда кинуть.

Владимир Тарханов

моему малышу уже почти два года, сама просится раз в неделю)))) , приучаем где-то с года, очень мучительно и нервно))

Alexandr Biryukov

не парьтесь по этому поводу. старший почти до 4-х в памперсах ходил. младший уже до 2-х лет начал проситься. у всех по разному.

Я никогда в жизни не видел ни одного здорового человека, который бы писался и какался в штаны.

Все будет хорошо, не волнуйтесь.

Евгений Грачев

Брата в год и 8 месяцев, посадили и ждали пока сделает свои дела, через пол-часа сидел, без результатно. А на следующий день начал проситься в туалет

Андрей Тиранин

С 4-х м-цев у меня ребёнок уже практически всегда был сухим, т. к. по его поведению понимала что пора его подержать по его потребностям ( при этом всегда приговаривала "пись-пись"). В 8-мь месяцев уже высаживала на горшок. Главное уловить в его поведении желание справить свою нужду, если его поймёте, всё будет в порядке. Удачи Вам

Сергкй

У нас сразу был унитаз с детской накладкой на сиденье.

Мария Кравец

подловила как то свою когда она начала писать без памперса (где то в 2,3 я начала его снимать - как раз лето было) - она поняла с первого раза. стала сама в горшок потом ходить. через пол года наверное стала сама ходить на унитаз. вообще ее не приучала никак. сама она научилась и никогда не писяла мимо. рефлекс закрепился нормально. в отличии от отдрессированных с года детей которые без маминой команды не понимают что надо писять и писяют в штаны

Юрий Арсеньев

Мы в одноразовых подгузниках никогда не ходили, носили многоразовые лавабл фрэндс. Поэтому процесс пошел нормально где-то в полтора года