Aliona Plescan

во сколько ваши детки стали самостоятельно кушать и проситься на горшок

Лиза Сафронова

Кушать в год. Обе дочери.
Младшая пока на горшок не ходит, а вот старшая сама освоила горшок в 2,2 года. Не просилась. Сама делала свои дела, соблюдала гигиену и выливала горшок.

Mechislav Bolf

к горшку начали приучать, как только начали "присаживать" с 6 месяцев, сейчас дочке 10 емсяцев- раз в час сажаю на горшок, памперс у нас как трусы (как страховка)

Дмитрий Сорокин

Кушать сама начала ближе к 2 -м годам, на горшок в 1,5.

Елена Елена

Нам 1г 10м на горшок просится через раз на третий. Сама пока не ест, хотя умеет хорошо ложкой арудовать, ей это просто не интересно (5 ложек съест и отдает мне, чтобы я кормила ее).

Юлия Кипяткова

сын
в1,10года стал ложкой кушать сам
в2вилкой орудовать стал
писать ходит сам с2,3
а вот с какньем пока проблемчики бывают.

Эльмира Баева

Как только дети начали сидеть, они садились за общий стол. Дети повторяют то, что видят, поэтому они сами начали есть с ложки, как все. К горшку тоже приучала рано. Мы " кормили" горшок какашками и если горшок оставался голодным, то дети волновались. Может показаться глупым, но очень верным способом.