Серёга Соловьёв

Мамки, во сколько ваши детки научились самостоятельно кушать?

Ев
Евгений

До сих пор толком не умеет (3 года) =))

Александр Андреев

ну примерно в год она перестала позволять себя кормить, только сама, а вот именно аккуратно есть стала ближе к двум годам, чтобы не уляпать всю кухню и себя по уши.

Мария Вершинина

моя в 1,8; племянница в 3 года (ей сейчас 6, так она до сих пор не умеет правильно держать ложку)

Артем Артёмов

мы начали пытаться, как только сели- в 6 мес.. . я стелила посреди комнаты клеенку, ставила стол со стульчиком- и вперед.... первое время в рот попадало где-то 5%)))) но к году уже точно все сама ела а вот пила ещё из поильничка

Дм
Дмитрий

мы рано сами кушать стали, месяцев с 11, к 2 годам доча уверенно уже кушала вилкой.

Максим Сташков

Я не мамка, а мамочка или мама .

Михаил Малютин

Совсем самостоятельно и более менее чисто - в 2 года. А пытаться начал ближе к году.