Наталия Клепикова

Со скольки лет дети кушают самостоятельно

Кушают самостоятельно.

Константин Сеткин

Вопрос неясен. Кушают самостоятельно - это когда ложку держать начинают, или сами могут разогреть и съесть еду из холодильника, или чтоб еще и сами готовили?

Тимур

С 2 лет запросто... но вот насчёт хорошо и аккуратно поспорю)

Па
Павел

у всех по разному завист от развития ребенка, аэто весьма индивидуально

Lion

С года ложку сыну дали. Есть стал сам. Сначала конечно вся еда была вокруг стола, но к двум уже аккуратно орудовал ложкой. Сейчас три ест и ложкой и вилкой, будем учить использовать нож

Ник Тумановский

с года, некоторые с 10 месяцев. Если речь о ложке и кружке, а не о груди материнской

Ivann Peroff

Сосание - врожденный рефлекс.

Ир
Ирина

С 1, 5 уже нужно приучать их кушать самих. В 2 года уже должны сами хорошо уметь есть и пить из кружки.

Людмила Чепурина

Нам почти два едим сами, но накормленно будет все вокруг)))) ) пить из чашки только начинаем....

Дима

в 1.6 уже должны есть сами и аккуратно.