Ольга Бессараб

когда ваши детки научились есть ложкой ?

Се
Сергей

нам полтора года, сама ест и ложкой и вилочкой, только потом кухню мыть надо. .
но накормить себя может.

Сергей Белов

дочь в год сама ложкой уже орудовала, сын в 1.5 года.

Андрей

Вилкой в 11 месяцев.... а вот ложкой... нормально... где то ближе к 2...ну это когда уже под стол можно было клеенку не стелить))))

Егор Филиппов

вот в сад пошел и уже 2 недели как. А до этого просил- покорми меня- никак не хотел учиться.

Екатерина Виноградова

после года. В 1,3 ел сравнительно прилично, но все же много летело куда не надо: ) Благо было лето (живу в своем доме) и старалась кормить во дворе, после еды часто следовало купание. В 1,4 пошел в сад, там его пытались кормить, а сынок кричал "я сам". конечно, часто после его "я сам" вещи уже было не отстирать))))) . Естественно, он не все время ел сам, даже сейчас, когда ему больше трех, иногда просит: "Мама, покорми меня")))

Сергей Пешехонцев

в 1,3 у сына появилось рвение к самостоятельному поеданию с участием приборов )))) прямо отказывался есть, если его пытались кормить с ложки сами ))))

Ttytuj

В 1.2 ложкои и через месяц и вилкой. Помогает пластиковый слюнявчик с выемкой ля сбора утерянной пиши.

Марина Храброва

В 2 года села капитально учить, неделю сидела. вплотную, каждую ложку комментировала. Зачерпнуть, поднять, съесть.
Сейчас ест сама (2,2), но ложку в кулачке держит, а то вилкой ест блестяще!

Дарья Ломоносова

4 года тоько начал кушать сам, но все равно иногда докармливаю.

Ищенко Алексей

год и 7 пытается но ложку держит за самый кончик и вверх тормашками.. . в рот не чего не доходит.. . и не дает показать как надо

Екатерина Васина

Кгода пошла в садик

Екатерина Воронина

Нам год, ложкой не хочет есть, кричит, отложили это дело на попозже

Кусьма Евгеньевна

С 10-отлично ложкой, а с 11-вилкой. Ближе к 2 годам-вилкой и ножом.

Ольга Яблокова

В первый день после дня рождения первого, с утра посадила ребенка, дала ложку, кашу и показывала как есть, не докармливала и к вечеру ребенок поел хорошо сам, но кухня была вся в каше