Дмитрий

А как ползали ваши детки?

Доча сначала ползала по-пластунски, теперь перебьирается на четвереньках. А сына подтягивается на двух руках и таким образом перебирается, т. е. подтаскивая ноги и попу. Прям тебе Мересьев. . Это нормально?

Наталья Суворова

месяцев с 7, сначала назад только ползала, месяца через две вперед начала, а через месяц уже пошла

Иришка Ласковая

мы стоим и с низкого старта раскчивмся минут 5 и.... поползли...

Юлия Лаврентьева

наш начал поздно, в 9 мес. ручки были слабенькие. зато как интересно было наблюдать постепенность процесса: с сидячего положения упирался ручками сначала, потом научился попу поднимать, потом покачивался, потом 1 переступ руками, потом 2, а уж потом начал и ножками переступать. и к 9 наконец одновременно ножками и ручками шага 4 сделал, а потом полетело.

Ванюшка

мой начал ползать сначала назад, отталкиваясь руками. Потом еще и вокруг себя вертеться начал. Вперед ползал плохо, на пузе и оч. недалеко. Сейчас уже садится и встает потихоньку, ходит, а вперед до сих пор ползает на пузе по пластунски очень шустро. На четвереньках никак не получается: руки нормально переставляет, а ноги никак, приходится обе подтягивать, ну и соответственно скорость небольшая.. .
Педиатр ничего по этому поводу не сказала. Да и вообще, как хочет, так пусть и передвигается.

Артём Бузин

не знаю, нормально или нет. вам виднее. моя сначала по пластунски, потом вставать научилось. потом из положения стоя на коленки вставала и же на коленках научилсь ползать