Варвара Саляхова

в каком возрасте и как вы приучали малыша самостоятельно засыпать?

Ал
Александр

У нас ребетенок с полугода мог засыпал самостоятельно, укачивать не надо было.

:) Ингерманландка

У меня проблем не было, я засыпал раньше.

Вася

а мы своих и не укачивали никогда, практически, старший с грудью засыпал, младший с бутылочкой.

Eкатерина Усанкова

Изночально не приучала к укачиваниям и т. д., засыпает сам с раннего возраста без проблем в отдельной комнате

Юлия Суранова

нажимаешь на сонную артерию и спит xD

Михаил Малютин

вот, недавно приучили... и к своей кроватке.... Ура, ура! А то спала только с мамой и папой на большом диване.
ей 1,9г.
кладем, выключаем свет и сказки рассказываем про серого волка - она его боится, носом в стенку и спит

Юл
Юлия

изначально ребенок должен засыпать сам, а вы рядом отдыхаете и ему помогаете мы засыпаем- и тогда малыш уснет!

Ольга

с 7 месяцев сама засыпает в отдельной комнате. со мной спала до 3 месяцев пока ГВ было

Вероника Бойко

своего не укачиваю уже. но всеравно кладу на руки и на руках засыпает

Роман Данилов

с рождения засыпал сам.