Олег Ткаченко

как научит малыша засыпать самостоятельно?

как научит малыша засыпать самостоятельно? сын 3,5 мес стал плохо спать ( я его укачиваю) на руках спит а как перекладываю в кроватку просыпается. Ночью спит с нами укладывается с титькой. Днем когда гуляем с коляской спит только когда едем по кочкам если остановиться просыпается. может и привык спать только в тряске? подскажите как быть?

Кр
Кристина

а зачем? ему в кроватке холодно. страшно и одиноко (конечно, не приучайте под сисю и с собой зачем дитю покой и гармония? пусть хоть изорётся, зато вы его приучите как вам надо! ишь. чего удумали! собственному детю хорошую. сладкую. спокойную жизь обеспечивать. так, как ему надо! обойдётся мелочь пузатая. пусть привыкает к жестокости социума с пелёнок. а то асоциальным вырастит)

Ксюша Корнеева

сказки читайте.... быстро засыпают под них
они хоть и говорить не умеют еще а голос действует ваш.... под конец менее эмоционально читайте...

Татьяна Зорина

когда вы кладете его в кроватку после рук, он просыпается, потому что на руках тепло, а в кроватке холоднее, он моментально чувствует разницу температур, поэтому просыпается. У меня ребенок вообще не хотел в кроватке спать, поэтому где-то до 3х месяцев спал со мной, причем его тоже нужно было убаюкивать и т. д. В одной книжке прочитала способ приучить ребенка самостоятельно засыпать, попробовала, и что вы думаете, действует))) ) Начните сначала с того чтобы он спал с вами, но при этом укачивать не нужно, просто кладите его рядом, обязательно выключайте в комнате свет, телевизор и т. д. в общем чтобы была темнота. Разговаривайте ТОЛЬКО шепотом, чтобы в комнате было тихо, чтобы он понимал разницу между днем и ночью. Ложитесь рядом и ждите)) ) как бы он не выворачивался, не берите укачивать, ждите пока уснет сам, просто лижите рядом, можете обнять или в макушку ему дышать, чтобы он чувствовал ваш запах и тепло. Постепенно он начнет таким образом все быстрее и быстрее засыпать. Когда приучите к такому сну, начинайте класть его в кроватку и сидеть рядом пока он не уснет, можете шепотом петь колыбельную. В общем постепенно он привыкнет засыпать без укачивания. По такому методу я приучила своего малыша спать "самостоятельно". Я просто его укладываю в кроватку, выключаю свет, выхожу из комнаты, закрываю дверь. Через 10-15 минут ребенок спит. Причем спит всю ночь, чему я несказанно рада)) ) Сейчас нам 6,5

Юлия Лаврентьева

ребенку 3,5 мес? так он маленький еще засыпать самостоятельно. главное не приучайте его спать с собой и под сисю