Раиса Ивановна

Никак не пойму, так был Гагарин 12 апреля 1961 года на орбите земли или это красивая легенда? ТУТ УЖЕ ОПОЛЧИЛАСЬ НА МЕНЯ ЦЕЛАЯ ОРАВА,-ДЕСКАТЬ, ПРОЧЬ РУКИ ОТ ГАГАРИНА. НО ИСТИНА ВЕДЬ ДОРОЖЕ?

Ответы
Де
Дед'уктор

Здесь, вы истину точно не узнаете! Истину ищут журналисты, учёные, прокуратура и следователи. Еще разведчики и шпиёны. И не в Спрашивалке. Здесь можно только обменяться субъективными оценочными мнениями. Я думаю, что в то время уже были какие-то космические средства наблюдения за ракетной активностью противника. И наверняка, и НАТО и все остальные, зафиксировали полёт этого корабля. Но вот, зафиксировать нахождение в нём космонавта они могли если только их представители тоже были на стартовой площадке. Об этом мне не известно.

Раиса Ивановна

спасибо вам за исчерпывающий ответ. вспомните зимний запуск Челенеджера в США в 1986 году, на борту были 7 астронавтов. наблюдали тысячи людей и засняли взрыв корабля. однако эти 7 до сих пор живы, постарели за 30 лет..

Де
Дед'уктор

А мотив? Зачем это нужно Америке?

Раиса Ивановна

США тогда с искренностью принимали соболезнования со всего мира. вот вам и фокус!

Максик Ласковый )

Не ну как можно говорить и обсуждать ТО, ЧТО Вы не знаете? Вы читали отчёты, журналы той эпохи, видели ли хронику? Что мутить херню, когда миллионы землян видели в телескопы и слышали по радио передачу голоса Гагарина? Вы как вибрацию космического корабля засуните на магнитозапись? Тогда цифрового звука ещё и близко не существовало. Смикщировать такое было нереально!

Раиса Ивановна

ЕСЛИ РУССКИЕ, АМЕРИКАНЦЫ, КИТАЙЦЫ И ИНДУСЫ ОБЪЕДИНЯТ ВСЕ СВОИ ЯДЕРНЫЕ И ЛЮДСКИЕ ПОТЕНЦИАЛЫ, Я УВЕРЕН ЧТО ИНОПЛАНЕТЯНАМ ХАНА ПРИДЁТ...И НЕ СПОРЬТЕ...

Максик Ласковый )

Наивный мавчык )) наши ракеты даже на пол километра не подлетят к цели. Или развернутся или взорвутся при взлёте. Что Вы чушь то порите. А то наши истребители не пытались словить тарелку... Сами не все вернулись.

Максик Ласковый )

Там иного уровня оружие. Просто на два порядка круче.

Максик Ласковый )

Неее, наглядевшись американской кинофантастики и не так запоешь. )))))

Михаил Цветаев

12 апреля 1961 г. Эта дата навсегда вошла в историю человечества. Весенним утром мощная ракета-носитель вывела на орбиту первый в истории космический корабль “ВОСТОК” с первым космонавтом Земли - гражданином Советского Союза Юрием Гагариным на борту. С орбиты он докладывал:

Полет проходит нормально. Вижу горизонт Земли. Такой красивый ореол! 000 сут 01 час 48 мин.

Раиса Ивановна

АНЕКДОТ ЭТО ВЕСОМЫЙ АРГУМЕНТ ИНТЕЛЛЕКТУАЛОВ

Михаил Цветаев

Анекдот-это весомыи аргумент веселых людеи.)))..Просто ничего кроме смеха ваши утверждения не вызывают.)))..Впрочем-можете верить хоть в Деда Мороза-это ваше дело.)))

Татьяна Шемякина

Они правы! Постарайтесь изучить этот вопрос.Многое сейчас взялись опровергать.Это момент гордости всего нашего народа.Мне было 9 лет и япомню какой это был день!Люди ликовали.Страна ещё прожила всего не.полные 15 после войны.Участники войны ,наши родители ещё были 40 летние.Это история и к ней надо относиться с уважением.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

12 апреля 1961 года ТАСС сообщал
stuki-druki.com›facts1/12-aprelya…kosmonavtiki.php
12 апреля 1961 года летчик майор Юрий Гагарин впервые в мире совершил пилотируемый орбитальный облёт планеты Земля. ... "12 апреля 1961 года в Советском Союзе выведен на орбиту вокруг Земли первый в мире космический...

Раиса Ивановна

я тоже на заборе написал

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

У меня нет причин не верить СМИ

Раиса Ивановна

а у меня здравый смысл не видит причин верить байкам

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Поведай мне о той байке, что у тебя в вопросе, документально запротоколированной.

Раиса Ивановна

ну кто же будет это протоколировать, наивная вы моя!

Стас Васильев

а висел ли иисус на кресте, а правда сталис гитлером в жопу ёбся и ленин тёлкой был)))) а украинцы сама древня нация и америкосы вторую мировую выиграли и троцкий казёл. Как это всё мерзко и паскудно ковыряться в дерьме прошлого.

Стас Васильев

прокопенка игорёшу паслухай. Та сявка под власть прогнутая таку пургу метёт...мама не горюй и сука не улыбнётся...

Раиса Ивановна

я его не слухаю.

Стас Васильев

всё в этой мире оспоримо и история по своей сути как и историки суки прогнутые под власть имущих.

Раиса Ивановна

соцзаказ в обмен на соцпакет и соцпаёк

Стас Васильев

типа того)))

Алексей Горталов

Был. А почему вдруг возникли сомнения? Не, там была кое какая ложь для регистрации рекордов. Но в целом полёт в 108 минут по орбите вокруг Земли с человеком на борту состоялся. И Юрий Гагарин первый человек совершивший этот полёт

Раиса Ивановна

На корабле "Восток" не было ни одного

фотоаппарата и фотографирующего

устройства. Снимков никаких не

производилось и поэтому

опубликовывать нечего" (Ю.А. Гагарин,

пресс-конф. после

приземления,"Комсомольская правда",

16-04-1961)
Утром 12 апреля 1961г. был запущен

автоматический беспилотный

корабль "Восток" (как уже делалось

неоднократно ранее).
- Передаваемые с борта "Востока"

сообщения были заранее записаны на

магнитную ленту.
- Посадка "первого космонавта" была

инсценирована путем сброса капсулы и

самого "космонавта" на парашютах с

транспортного самолета ( в

настоящее время успешно применяемая

китайскими астро-клоунами).
- Вся легенда о Гагарине (как летчике,

космонавте и человеке) была

искусственно создана СМИ (книги,

журналы, газеты, радио, кино,

телевидение), придворными

советскими поэтами-композиторами

и несколькими людьми из так

называемого "отряда космонавтов" (их

имена всем известны).
- С высокой вероятностью ВСЕ запуски

т.н. "кораблей" "Восток" и "Восход"

(тот же "Восток" с новым названием)

были БЕСПИЛОТНЫМИ (только с

животными и манекенами).
- СССР признал наглую американскую

халтуру с "полетами на Луну" под

угрозой разоблачения своей аферы с

Гагариным, Титовым, Леоновым и пр.

(но скорее всего об этом договорились

заранее).

Алексей Горталов

Увы, бездоказательно

Раиса Ивановна

какие ваши доказательства

Алексей Горталов

Отчёты и свидетельства FAI. Это солидная организация, в ней более 100 стран мира

Виктор Молодов

Александр, а у Вас есть документальное( не голословное) подтверждение того, что он там не был? Без оскорблений, документально подтвердите. Вы же понимаете, что эта информация ломает мировоззрение. Подтвердите пожалуйста.

Дмитрий Лебедев

Был. Есть несколько съемок старта с разных точек и при их сопоставлении видно, что это съемки одного процесса. Такмх ляпов как при съемке "возвращения" лунонавтов нет, аголливуд все дё круче Мосфильма

Раиса Ивановна

МОЛОДЕЦ. А Я ДУМАЛ ВЫ НЕ РАЗБИРАЕТЕСЬ В КОСМОНАВТИКЕ

Дмитрий Лебедев

Ну не супер. Но у меня у друга отец от НИИ фхруничевского на Байконуре все время сидел, все это смотрел.

Раиса Ивановна

НАБЛЮДАТЕЛЬ КОМИССИИ?

Дмитрий Лебедев

Нет, просто программист и приборщик. В свободное время им показывали историю

Гредякин Алексей

вопрос ни о чём, как говорится. вот вам есть дело до того, кто из цивилизованных людей вступил на землю австралии или в каком месте земного шара у рыбы появились ноги?

Раиса Ивановна

покушать важнее

Гредякин Алексей

покушать тоже не важно

Раиса Ивановна

а что важно?

Гредякин Алексей

банально всё. человеческие отношения. а факты лишь повод к разговору

Виктор

А кто в Энгельсе приземлялся .......в военном городке до сих пор в музее стоит телефон по которому он докладывал Хрущёву....народу много было каменный забор не выдержал.

Виктор

Я служил там-верь.

Михаил Тимаков

Был,был...Было даже записано два сообщения ТАСС-одно победное,второе на случай катастрофы,как вы понимаете,в случае инсценировки,делать этого было не к чему....

Раиса Ивановна

блаженны верущие

Михаил Тимаков

Если Вы уверены в мистификации,то к чему вопросы?Я не собираюсь Вас в чем-то переубеждать,просто времени жаль...

Раиса Ивановна

ВСЕМ ЖАЛЬ БИСЕР МЕТАТЬ

Галина Смирнова

Нет,не легенда,а быль о Гагарине.Еще есть живые свидетели,члены первого отряда космонавтов. Поэтому,говорить о легенде просто не корректно и глупо и лживо.

Галина Смирнова

Королев умер своей смертью.

Раиса Ивановна

НА ОПЕРАЦИОННОМ СТОЛЕ НЕ УМИРАЮТ СВОЕЙ СМЕРТЬЮ

Галина Смирнова

Пусть будет по вашему,но у меня свое мнение.Я такие тонкости,как Королев бился в истерике ,и умер на операционном столе ,я не знаю.

Галина Смирнова

Всего доброго.

Надежда Медведева

Присоединяюсь. Прочь руки от ГАГАРИНА. Батюшка, а вы не из тех, кто считает, что если бы гитлер выиграл, вам бы жилось лучше? 9 Мая - тоже легенда?

Раиса Ивановна

МАТУШКА, ЭТО ВСЁ ИЗ ОБЛАСТИ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ИСТОРИИ ПРО ГИТЛЕРА. СКАЖУ ВАМ ОДНОЗНАЧНО- ПОБЕДИТЕЛЯ НЕ СУДЯТ, ВОТ И ВЕСЬ РАСКЛАД НА ТЕМУ СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ ПРИ ГИТЛЕРЕ. 9 МАЯ СДЕЛАЛИ ПРАЗДНИКОМ ПРИ БРЕЖНЕВЕ В 65 ГОДУ. СТАЛИН ДАЖЕ НЕ СТАЛ ПРИНИМАТЬ ПАРАД ПОБЕДЫ В ИЮНЕ 45 Г. В МОСКВЕ, СПИХНУЛ ЭТО ДЕЛО ЖУКОВУ. ВОТ И ДЕЛАЙ ВЫВОДЫ.

Надежда Медведева

Альтернатива, плюрализм,толерантность - словоблудие. Что-то в вашей жизни не задалось...чего-то главного в ней нет...

Раиса Ивановна

А Я-ТО ПРИ ЧЁМ? НЕ ПРИНИМАЮ ПОДЛОЙ ЛОГИКИ КОГДА ПЕРЕХОДЯТ НА ЛИЧНОСТИ...ЭТО УДЕЛ МАРГИНАЛОВ...ПРОЩАЙТЕ.

Надежда Медведева

Так и я о них... бытиё определяет сознание Всего доброго.

Alex Potjomkin

Был. Американцы бы его не встретили с такой пышностью. Не уступили бы пальму первенства России. Это довольно весомый аргумент в том, что был.

Раиса Ивановна

ВЫ как специалист в этой области

Alex Potjomkin

Нет. Просто анализировал ту ситуацию. Никто тогда не уступал первенство без боя. А признание было и отражено фактами. А в чём сомнение?

Раиса Ивановна

ЧЁТКАЯ ЛОГИКА! НИЛ АРМСТРОНГ ПЕРВЫЙ НА ЛУНЕ!

Alex Potjomkin

А что это изменяет? Орбита и Луна, это две большие разницы.

Раиса Ивановна

https://gif2.mycdn.me/image?id=839184051952&t=46&plc=WEB&tkn=*Y0nuf2zo3tpnik2kM9h_UwNghmk

Alex Potjomkin

Спасибо!

Aleks Sh

Началось.. русские говорят что американцев не было на Луне... американцы говорят что Гагарина не было в космосе... .. перепись истории (((..

Раиса Ивановна

так в том-то и дело! обе стороны правы! а есть такая наука-дестинология...погляди на 2 портрета Гагарина Юрия и Нила Армстронга. Братья-близнецы! Если Нилушка не был на луне, то и Юра не был в космосе.

Aleks Sh

Не спорю ибо не знаю эту тему... не изучал...

Aleks Sh

спасибо

Галя

Даааа ужжжж! Вас послушаешь и поверишь,что Россия- страна с непредсказуемым прошлым....На чью мельницу льете, гражданин,товарищ, барин?

Галя

Я не угадывала. Это вы тут говнитесь,провокатор. За сколько сребренников продался? Скотина!

Галя

Я тебя за Гагарин на британский флаг порву, понял?

Галя

Дурак? Или родом так?

Belich Roman

Был... Но чтобы сказку не сделать былью нужно поднять границы... Потому он был только в стратосфере по америкосовской терминологии... ;-))

Ольга Паршакова

Вы это серьезно? Впервые встречаю человека с таким кругозором! Спросите у своих родителей - это был праздник гордости за свою страну

Раиса Ивановна

🖼 скоро день космонавтики! вы помните? почему Нил и Юрий так похожи друг на друга?

Olyushka Rumyantseva

САША. ДАВАЙ НЕ БУДЕМ ОБОСТРЯТЬ..НУ ДАЖЕ ЕСЛИ И НЕ БЫЛ МЫ ТО ВЕРИМ ЧТО БЫЛ...ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!!😍😍😀🌺🌷🌹

Раиса Ивановна

хорошая