Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Вопрос к садоводам, если сейчас клубнику посадить она не даст урожай в этом году?

Ответы
לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Даст конечно вовремя усики обрывай а ближе к осени оставь усики... Но опять же смотря Какой сорт

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

так то да, но участок малюсенький а хочется всё))

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Шпалеры надо ставить... полочки

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

что такое шпалеры?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ну это вертикальные стойки сетки короче вертикальные опоры виноград подвязывать помидоры есть такие высокие... Например огурцы можно в комнате посадить есть тепличные сорта которые не требуют опыления

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

надо будет поискать , спасибо

Сергій

Нет, осенью надо было сажать, впрочем, если ремонтантный сорт, то осенью может быть

Олег Яковенко

есть разная. но у меня давала и какая-то совершенно не крутая 🙂 в первый год.

Олег Яковенко

только, насколько я понимаю, лучше внимательно смотреть какая почва подходит для клубники. Там для разных растений - разная почва лучше.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

вообще ничего не смыслю в огородничестве, участок маленький, зелень, салаты, огурцы, помидоры и клубнику очень хочу,

Олег Яковенко

тогда интернет Вам в помощь 🙂 сейчас например, на ютюбе можно на тему дачи и огорода найти всё что нужно 🙂 времени , правда потребуется потратить, но лучше пару дней в ютюбе, чем потом год без урожая 🙂 удачи Вам с этим ! 🙂

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Спасибо))

Татьяна Казакова

Смотря какой сорт. Если кустики были сильные, то будет небольшой урожай.

Валерий Семенов

Зависит от сорта. Многоразовая во второй половине лета даст урожай.

Валерий Семенов

Да и у одноразовой есть свои сорта, дающие урожай уже в этом году. Зависит от климатической зоны.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Нет, а если и даст, то пару ягод мелких . . . в конце июля нужно сажать.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Удачи вам! Будете сажать, берите первый отросток . . .

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Спасибо, что такое первый отросток?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Клубника даёт усы, на конце каждого новая розетка, вот нужно брать первую от матери, она самая сильная, остальные не берите.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

а вот теперь понятно, спасибо большое

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Удачи на даче!🌹

Vladimir Afanasiev

Пандемия. Клубнику в этом году надо не сажать, а сеять.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

причем тут пандемия

Vladimir Afanasiev

Она коренным образом влияет на растения.

Vyacheslav Sokolow

Нет, в лучшем случае для пробы будут ягоды.

Дмитрий Сергеев

ремонтадная да но на следующий год больше

Константин

Даст.. только усики надо обрывать..

Златка Золотая

Даст. Но сейчас холодно сажать

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

сейчас да , просто распланировать надо участок, места очень мало

Златка Золотая

Первый год надо обрыва ь ягоды.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

ягоды не усики?

Златка Золотая

Ягоды

Златка Золотая

Пожалуйста

Bionic Commando

Если большой куст всё будет

Огненный Муравьед

Даст. Скудненько, но даст.

Ольга Баранова

смотря какой сорт

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

а посоветовать сорт можете?

Ольга Баранова

посмотрите в инете.и выберите районированные для вашей местности

Ира

Немного, но будет

Владимир Асиновский

В этом году нет

Эльмира Фассахова

🙂даст

Ко
Константин

Даст.

Александр Грызлов

Нет

Татьяна С.

нет