Екатерина

В старых школах живописи настоящего мастера отличали по тому - мог ли живописец отразить, написать на своём полотне присутствие воздуха, мог ли он создать в картине эффект присутствия воздушной массы. Или "выложить на полотно все краски,чтобы изобразить грязь" а "черным сделать лишь мазок,изображающий блеск высокого светила,на вязких комьях". Что же есть мастерство сейчас?

Ответы
Наталья Панкова

То же самое, что и раньше. Великое не меняется, наносное погибает.