Семён Фомич

Какое самое первое ваше воспоминание, когда вы уже осознавали, что вы есть? Во сколько лет?

Ответы
Марина

До полугода. Мама кормила меня грудью до 6 месяцев. Она кормила лежа, она с краю кровати, я у стенки. Она кормила лежа, потому, что у нее болела спина. Так вот, я ей рассказала, что я тогда видела - синюю стенку, с противоположной стороны окно, какая была люстра на потолке. Это запомнилось мне, как картинка

Леди Кена

В районе 2-3лет..стою в кроватке хочу вылезти...на мне рубашечка в красный цветочек..в голове невидимка..мама заколола мне челку..снимаю ее и начинаю с ней играть..потом она во рту..раз и глотаю..начинаю дико орать..прибегает мама...я это помню все..хотя возраст был очень мал

Галя

Только тяжелые. Мама родила мертвую девочку. Получается,мне лет пять или чуть меньше. Кусочек помню. Отец ушел от нас,потом вернулся. Бабушка ему кости перемывала,я убегала со словами: не ругайте моего папу.

Ольга

Смутно помню момент,я на руках у мамы и она меня с ложечки чаем поит,сколько мне было,не знаю,может года три.потом опять не помню))Дальше уже помню,как от арачихи пряталась, чтоб мне укол не смогли сделать))

Лерчик !

Мне полтора года,я на руках у отца ,Стоим перед окном Он сказал я выброшу папиросы ,а ты соску ,Кидаем!я больше соску не сосала ,а он так и курил)))

Грек. Алик.

Мне было 2 месяца, мама сказала, будь мужчиной, не плачь, не плачу.

Романа

Думаю, что года четыре. Соседский мальчик пил чай из стеклянного стакана, в котором было полстакана сахара.

He
Helen

Это для меня было бы смертью. Я в детстве не могла пить сладкий чай. В саду его разводили уже в вёдрах, как сейчас помню..

St
Stormy

5лет.пыталась показать отцу, как "научилась" нырять.прследнее что видела, его ноги бегущий по воде ко мне

Валерий Герасимов

Лет с 4 себя помню... Хотя.. Помню и как в яслях запеленутый лежал и плакал, потому, что нос чесался

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Мое первое воспоминание в 2,5 года - обои в синих оленях, большое окно и нанятая баба Надя.

Семён Фомич

наёмница баба Надя?

Майя Петрова

Около двух лет: когда я болела корью и лежала с мамой в больнице в изоляторе...

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Я могу спутать свои ощущения с рассказами мамы, все так переплелось.

Семён Фомич

это да

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Почитала ответы и убедилась, что многие этого не понимают. Наслоилось и кажется, что сами это помнят.

Семён Фомич

люди не могут отличить внушённое воспоминание от настоящего - научный факт

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Поэтому и не стала утверждать про себя.

Эльвира Толстова

2 года, я лежу на покрывале во дворе у бабушки и смотрю на облака...

Константин

Самое первое, когда утром в кроватке встал первый раз.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

сопливый был. соседка в штаны лезла и себя показывала

Семён Фомич

благословенная девочка 🙂

Жанат Богенбайулы Есенбаев

сейчас наверное бабушка в кимешеке

Семён Фомич

и учит всех нравственности!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

у неё соплей не меньше было в то время.....

Семён Фомич

нравственно лезла в штаны?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

нет, познавательно, мелочь любознательная. и сейчас сыкухи лазят там где рано ещё.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а в каком возрасте детей в СССР отдавали в ясли?

Семён Фомич

кажется, прямо в них и рожали

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

понятно... ну значит.. с рождения

Не
Нейтири

Года 4 наверное мне было. Помню детский сад

Анастасия Александровна

В садике. Хотя помню даже коляску

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Рождение помню😄Никто не верит

Ирина Карпова

вот тебе это реал надо знать?

Семён Фомич

необходимо!

Ирина Карпова

и даже смайлик пришлешь?

Ирина Карпова

офигеть...значит диалог закончен

Беатрис

в 2 года, может 2 года и 3 мес

Беатрис

так)) забыл что ли- двор закрытый,

Семён Фомич

а за двором?

Беатрис

все те же)))

Семён Фомич

а... непомнишь!

Беатрис

помню)) синяя элантра той девушки, с 9 этажа))