He
Helen

Почему кошки, когда нагадят, то свои гадости закапывают, а собаки нагадят и убегают?

Ответы
Sergio

Кошки закапывают чтобы не выдать информацию о себе, это инстинкт. Чтобы враг не мог по запаху ее учуять. Кстати, на своей территории крупные кошки (львы, например) не закапывают. Только на чужой. И еще закапывание - признак иерархии. Если кошка не закапывает - она считает себя хозяином данной территории. Если закапывает - нет.
Собаки тоже закапывают, но не всегда и по другому. Задними лапами.

He
Helen

Класс, 🙏мне стало интересно, я наблюдала, как многие коты и кошки очень долго скребут,а вот мой два ленивых движения и пошёл😁🤔

Al
Alexc

кошка своё загребает передней лапой (реально - закапывает. дабы враги не учуяли). а собака - задней (разбрасывает. метит территорию. ибо врагов не шибко боится - она уже не дикий зверь, а существо адаптированное человеком под себя)

He
Helen

Вот вот, как и люди, я думаю, что есть ещё что-то такое. Минное поле 😁

Мишка Квакин

Хорошо быть кошкою, хорошо собакою, Где хочу пописаю, где хочу покакаю..

Alex Dark 🇷🇺

кошки инстинктивно не оставляют запахов

Виктор Дайвер

Кошки гадят дома, а собаки на улице

Ал
Александр

потому-что шавки-мрази

Ст
Старый

И собаки закапывают

He
Helen

Не видела, не брешите, они раскапывают обычно

Ст
Старый

Я кот, брехать не могу

He
Helen

Не закапывают они, просто шаркают задними лапами

Са
Саня

Тоже закапывают

He
Helen

Нет

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Кошки хитрее

Сергій

Загребают

He
Helen

Читала, что раскидывают)))

Сергій

Не, загребают)

He
Helen

Есть собака?)

Сергій

Мопс

He
Helen

Прикольный))) 🖼

Сергій

Только чёрный)

He
Helen

Класс))

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

природа

He
Helen

Ага 😁

$Фантазёр$

😁