Михаил Корсанов

Выкинуть доллар и евро из страны, конвертацию валюты делать прямо на границе, малоимущим и пенсионерам поднять пенсии и соц.выплаты, ипотеку сделать доступной без первоначального взноса и под 3-5%. Подписали бы петицию правительству за такие меры?

Ответы
Черная Мамба 🇷🇺

про малоимущих несогласна (пусть работают), про ипотеку тоже несогласна, что за соц выплаты... их много? получается что нет...

Elchin Kuliyev

и правительство все бросит и сделает?

Михаил Корсанов

это другой вопрос. факт тот что по мере возможности прислушивается к тому что народ требует. пытались ЮЮ продвинуть, но поднялось активное общественное движение против - притормозили, наоборот теперь последние годы консервативные ценности двигает. народ в восторге.

Elchin Kuliyev

а мне кажется что ведет в пропасть

Михаил Корсанов

одно другое не исключает. народ может с восторгом идти в пропасть. но вопрос был в другом изначальный - не в пропасть идет страна или нет, а в том, прислушивается ли время от времени Кремль к народу.

Elchin Kuliyev

ну более правильно поставить такой вопрос: сознательно ли Кремль ведет свой народ в пропасть или " по глупости". Если сознательно - то ваш вопрос теряет смысл. Кремль будет прислушиваться только когда общее направление в пропасть сохраняется неизменным.

Михаил Корсанов

в любом случае, шанс есть, что прислушаются. ведь кроме того чтобы вести в пропасть (даже если это так) у них есть еще одна цель - удержаться у власти и иметь большую поддержку народа. а для этого нужно иногда к нему прислушиваться.