לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ты не знаешь, есть ли Бог... Поэтому, нужно застраховать свою душу... Таким образом, если Он есть, то ты в выигрыше... А если Его нету, то что ты теряешь, веря и стремясь познать Его?... Но, если не верить в Бога (а вдруг Он есть?), то ты в проигрыше, так как, не застраховался. Да?

–4
Ответы
Алексей Ерёмин(Бердск)

Анекдот в тему. Советская школа.Дети проходят,что такое атеизм.Класс вышел на улицу и,глядя на небо, все кричат:''Бога нет! Бога нет!'' Училка: ''Абрамчик,а ты почему молчишь?''///''МарьВанна,если Бога нет,то это всё глупость! А если он есть,то зачем мне эти проблемы?''

Елена

Нет. Религия - плохое вложение. Ты тратишь время на походы в церковь, деньги на крещение и обряды. А вдруг его нет? Так может тратить время на что-то действительно стоящее?

Елена

Кто?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Всё вокруг создал точно не я.

Елена

Эволюция

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Вы верите в случайную, нечаянную закономерность?

Елена

Естественно

Улугбек

Не сомневайтесь!.. Бог есть!.. Он вокруг Тебя... Ведь, это - Твой Родной Народ!!! Доверься Ему душою!.. Он никогда Тебя не бросит, лишь Ты не предавай Его!!!☝️🙏👐🤗

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Взаимно, бро☺️

Улугбек

🙏😇

Ренат Life

Верить в Бога и жить по Его добрым законам - ты ничего не потеряешь, если его нет. А если Он есть, то ты даже приобретёшь

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А по каким именно законам?

Давид

А еще лучше убедиться в том что он есть и подружиться с ним. Это самое лучшее что мы можем сделать в жизни))

Давид

Для этого есть несколько причин. И понять это можно рассуждая логически. Но для меня решающую роль играет то, что в ней записаны ясно изложенные принципы, которые понятны всем и второе это ее доступность. Более 4 миллиардов Библий есть на земле и переводы на 1600 языков. Не это ли должно ожидать от письма, которое Бог послал для наставления всех народов. Я уж не говорю о том что это самое древнее священное писание, известное людям.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Разве можно понять перевод?

Давид

Я думаю что многие разными отговорками стараются скрыть свое нежелание следовать Библейским принципам. Но как Вы понимаете у Бога другой взгляд на это. Логика должна подсказывать, что если Бог написал эту книгу для всех народов, то он должен был постараться чтобы она дошла до всех людей на понятном им языке - языке сердца. Иначе она не достигнет той цели для которой она написана. Но у Бога есть противник, который всё это время внушает людям другое и вообще пытался уничтожить Библию, хотя как видим у него не только не получилось, но она стала самой популярной книгой на земле.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Противник Бога- создан самим Богом?

Давид

Если Ваш сын, не смотря на то что Вы с любовью заботились о нем и старательно воспитывали, в последствии стал вором и убийцей, можно ли сказать, что Вы родили его таким? Так же и Дьявол из хорошего ангела, стал таким. Ведь Бог всех разумных созданий создал со свободой воли и правом выбора. Людей он тоже создал идеальными совершенными со способностью жить вечно, но он не виноват, что они стали на грешный путь...

Сила Ветра

🙄 вера не есть выбор. Она есть способность. Так что выгадывать тут не выйдет

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Способность врожденная?

Сила Ветра

ну не произвольная же

Иван Петров

Не учтешь всех миллиардов богов которые были и которых ещё не придумали

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Неважно. Важно понять, что кто-то есть... а уж после и Он сам выявится ...Если Он есть.

☆Super Star★

В Бога верить не надо, он вечно на своём месте!😉

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А где его место?

☆Super Star★

На небе, в старину говорили "Мы все под Богом ходим!"☝️

Юр
Юри

Есть выключатель..Верить в него ???

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Начать с размышлений.

Аламути

Пересказ известного анекдота )

Аламути

Застраховался?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ага. Думаю, кто-то все же есть.

Аламути

👍

Никита Анохин

Не верю и не стремлюсь познать

Ценитель Прекрасного

Иронический афоризм Паскаля)

Лукас Шакал

Богов много, всех не избежишь

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А разница?... Главное, что кто-то есть.

Склифосовский

Богов много, в какого бога?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Творцах всего.

Склифосовский

Другое дело)))

Склифосовский

Творец, Отец, Абсолют….. это правильный ответ))) а богов много

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Так что же вы ответите?

Склифосовский

А, так я знаю что есть)))

Просто Я.

Это что за бред ?

Просто Я.

Про то что написали.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

В чем, конкретно, бред?

Просто Я.

Зачем во что то верить или нет.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Вера прежде знания, а?

Просто Я.

Ну всяко не в бога

Татьяна

Какая глупость

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А конкретнее?

Татьяна

Либо веришь, либо нет, себя не обманешь, тем более Высшие силы

Александр Губко

Не парь мозги.

Алевтина Немерова

🤝👍🍫

Милош Йованович

Бред...

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А конкретнее?

Николай Смирнов

Точно.