Лю
Людмила

Воспитайте в себе одну очень хорошую черту характера-никогда не выясняйте отношения с людьми,которые вас разочаровали.Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине..и УЙДИТЕ.

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Честно говоря, у меня это не работает.) Еле-еле знакомым человеком, вдобавок, способным на подлянку, я и не очаровываюсь. А люди, которые меня расстраивают наибольшим образом, это близкие люди, которые могут меня понять, но дело даже не в этом, а в том, что они до известной степени (или до значительной) нуждаются во мне. И если бы я после каждого разочарования рвала связи, это было бы не вполне заслуженно. Человек, поступающий по Вашему принципу, никогда не будет окружён лишними людьми, нахлебниками и так далее. Но может быть, целесообразнее было бы вообще не подпускать таковых к себе изначально. А если есть привычка держать при себе только тех, на кого можно положиться, Вы слишком начинаете рассчитывать на ближний круг, и если кто-то ошибётся, то может оказаться очень трудно помириться. Были периоды, когда я была глубоко разочарована в тех, кто меня при всём при том любит. Вы предлагаете не преодолевать сложностей. Между тем, стойкие отношения идут через свары и ссоры. И с действительно хорошим человеком охота все эти разногласия преодолевать, а с паршивцами - нет. Ваш совет очень хорошо действует в случае сиюминутного серьёзного конфликта: развернуться спиной, вместо чтобы усугублять и без того никакие отношения. Почему-то люди, с которыми я поступаю подобным образом, они, скажем так, тонут. Ничего особенно хорошего с ними не происходит. Поэтому я не то чтобы зареклась вычёркивать людей из жизни... но их слишком мало, чтобы разбрасываться. Один раз я поступила, как Вы предлагаете. Мне показалось, что полный копец, я встала и ушла. Через сутки выяснилось, что моё присутствие было необходимо как раз там, откуда я ушла. Технически я была права. А по сути, очень виновата. И это, может быть, единственная серьёзная ошибка в моей жизни. Так можно ошибиться в самом главном. А по мелочам ни за что не ошибётесь, поступая так.

Лю
Людмила

У вас преобладает чувство вины....я думаю...и поступить так,конечно невозможно.Если я принимаю решение...то и чувство вины согласно со мной.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Скорее всего, Вы правы на мой счёт, но есть нюанс: я точно знаю, в чём я виновата, а в чём нет.

Лю
Людмила

Это уже путь к радости.

L2
Lidiya 2007

Разочаровать может только тот, кого вы не потрудились узнать.А общаясь с теми, кого вы называете дерьмом, вы надели защитный костюм?Вы - стерильны? Люди обычно обвиняют других в том, в чем виновны сами, чтобы оправдать себя. Так что с дерьмом останетесь вы, а не тот, кого вы бросили.

Лю
Людмила

Учту.

Аркадий

И если дом достоин, то пусть мир, который вы ему желаете, придёт в него, а если недостоин, то пусть ваш мир вернётся к вам. 14 Если где-нибудь вас не примут или не послушают ваших слов, то, выходя из того дома или города, отрясите пыль со своих ног.

Татьяна Кушко

Ну.не всегда с кем приходиться выяснять отношения -дерьмовые.а потом зачастую-это близкие и родные.Поэтому встать и уйти не всмегда получается.А вот с ДРУГИМИ только так и надо поступать.чтобы чувствовать себя выше этих отношений.

Лю
Людмила

Просто не надо выяснять отношения...зачем,чтобы потом переживать что что-то не сказал или тебе не так сказали....уйти и все.

Оксана Сорокина

И, когда Ваши недоброжелатели кричат, нервничают, говорят Вам гадости, просто реагируйте спокойно, улыбайтесь и не позволяйте себе на них повысить голос. Тогда их это еще больше бесит. Проверено лично.

Лилия Юсубова

Не думаю, что это нужно делать всегда. Ведь мы очень часто разочаровываемся, если ставим высокую планку, например: ребёнок принёс из школы плохую оценку, а мы думали что наше чадо самое способное.

Лю
Людмила

Про детей не говорим или говорим только хорошее, это отношения двух взрослых.

Лилия Юсубова

Хорошо, о взрослых. Только ключевое слово в вашем вопросе "Разочаровал" А разочарование может быть последствием как ошибки, так и предательства, а это уже разные вещи.Разочарования могут быть по разным поводам. Нет конкретики в Вашем совете, поэтому множество толкований.

Лю
Людмила

Поняла....буду иметь ввиду. Спасибо. 🌹

Светлана Из Деревни Нагаркот

Я ухожу,пусть там темно,пусть там ступеньки....Мне не понравилось кино - верните деньги.Там,где убудет в 10 раз - в 100 раз прибавится...Я оставляю Вас - на Вас...Желаю справиться....(с))))))

Лю
Людмила

:'(

А(
Александр ( Симферополь )

Загнила Спрашивалка. Ну не жалко ли - на Спрашке остались только Гнилой Админ, Шакалы его своры, несчастные Пенсионеры, явные Идиоты и временные Новички ?

Валериан Загородний

Наиболее подходящий вариант. Молча отойдите, пусть он захлебнётся своей злобой. Ему ужасно надо кого- нибудь обгадить, чтобы сбросить с себя это дерьмо.

Настя

Абсолютно с вами согласна.но если есть надежда что человек в состоянии что-то понять.Лучше сказать ему все на чистоту,но не опускаться до склоки

Лю
Людмила

Да....просто не опускаться....солидарна с вами. 🌹

Настя

разборки ни к чему хорошему не приводят 🌹

Настя

🌹 🌹 🌹 🙂

Red Hood

Ну цитита красивая. Пафосная.. Но такое поведение ничему не научит тех. кто поступил с вами плохо. Они и дальше будут так поступать уже с другими..

Медвежонок Азер

Ну это не обсуждается по моему , а и да, каждый решает сам с каким гавном ему жить , простите за столь грубый ответ , не хотел кого либо оскорбить

Лю
Людмила

😄 Я вас поняла.

Елена Данилова

И потом опять ты точно таких же найдёшь. И только для того, чтобы потом -вот так помпезно молча уйти) 😉 так сказать : чтобы сыграть роль свою😊

Валентина Мезрина

В каждом разочаровании есть и свой негатив, который был и обнаружен этим разочарованием. Лучше сначала его увидеть в себе, а потом "уходить"

Аптер Пётр Яковлевич

Дерьмо,к сожалению,есть у всех.Надо прощать,если возможно конечно.А то можно и в одиночестве остаться.Когда вы молоды,то это трудно понять

Ольга Романова

Не сильно я и молода)))

Аптер Пётр Яковлевич

Тогда тем более,не надо таких резких движений.

Ольга Романова

Хорошо)))

Светлана ©

А меня всегда интерусуют мотивы человеческих поступков, хочется докопаться до истины и понять, что Я сделала не так в этих отношениях....

Лю
Людмила

И каков результат?...

Светлана ©

Иногда получается разобраться))

Лю
Людмила

Сложно распознать,что двигает человеком на плохие поступки или на умение и желание прощать.

Светлана ©

Сложно..... но можно...

Madj Bomadjuara

это верно во многих аспектах, но порой не всегда, иногда, дабы не "сели на шею" нужно "снимать" его: взглядом, жестом, словом и даже мыслью

Лю
Людмила

Грамотно.

Лю
Людмила

Грамотно.

Вахмистр Георгий

А сорок лет назад, мы с Вами случайно знакомы, не были??? Тогда я поступил точно так же. А вот кто посоветовал, до сих пор не знаю. 😄

Лю
Людмила

😄 Лет сорок назад...еще пыталась что-то доказывать...точно не я была.

Лола Юг

Людмила, вы не поверите, но я поступаю именно так! Но люди, почуяв что я их оставила, просто навязчиво звонят, приходят и пр..

Лю
Людмила

Получится...обязательно получится....НОВЫЕ...на зависть прежним...пусть локти кусают.

Лола Юг

Новые--я имею в виду с тем же человеком..

Лю
Людмила

Как сердечко подскажет...так и будет,мы же женщины,все можем.

Лола Юг

Наверное, я жесткая..

Лю
Людмила

В данный момент-сомневающаяся....

Lаzy

Очень умно и разумно... Очень хотел бы воспользоваться и применить по жизни... Но иногда так руки чешутся.... Прямо спасу нет.