Ольга

Петухам не сложно вставать по утрам и орать во все горло?

Ответы
Ал
Александр

Крестьяне в старину за временем следили в основном по петушиному крику. Считалось, что первое "кукареку" раздается в первом часу ночи, следующее - во втором, третий раз петух кричит в четыре утра. Отправляясь в дорогу, крестьяне дожидались пения первых петухов. Крестьянки вставали поставить хлеб и подоить коров после вторых петухов. Вместе с третьими – вся деревня приступала к работе. Как тогда говорили: ложиться надо с курами, а вставать с петухами. Природа устроила так, чтобы петухи, известные забияки, добивались захвата, освоения и защиты своей территории по возможности бескровным путем — запугивая своих соплеменников громким кукареканьем. Петух кричит, чтобы показать, «кто здесь главный» , чтобы ни у кого из соседей-соперников не осталось сомнений в том, что именно он является хозяином на своем участке и господином в своем «гареме» . Крик петуха относится к территориальным акустическим сигналам, которые очень важны в общении птиц, особенно диких. Однако и домашние петухи продолжают сообщать всей деревне о своих правах на двор с курятником. Кукареканье — это своего рода вызов другим петухам, на который те подают ответный клич. Если же на дворе закричит петух, занимающий подчиненное положение, то вожак попросту атакует его, не удостаивая ответом. Петухи по утрам кричат в строго определенное время. «Первые петухи» , оказывается, кричат, когда над горизонтом появляется звезда Конопус. Тот самый Конопус, на который ориентировалась американская автоматическая станция, летевшая в направлении Марса. А как только эта звезда скрывается за горизонтом, начинают кричать «вторые петухи» . Что заставляет кричать петухов третий раз, пока не выяснено, равно как и то, каким образом петухи «видят» звезду, находясь в темном курятнике» . В Италии решили определить, у кого самые точные биологические часы. Для этого на целую неделю в глубокую пещеру посадили петухов, кур, кроликов и двадцать ученых. Ученые не выдержали состязания с животными.. . Пытаются петь петушки с трехнедельног

Ольга

Очень интересно😁👍💋

Oleg Voronov

Петухи не только утром орут, они орут круглые сутки. Знаю не понаслышке, так как все лето провожу в деревне.

Ольга

Домик там?

Oleg Voronov

Домик.

Ольга

Хорошо иметь домик в деревне

Виктор Маркелов

"Спать ложусь я вместе с вами, а встаю я с петухами!" Монолог петуха и м/ф "Кошкин дом".

Ольга

Вы как встаёт!

Ольга

*встаёте?

Десант

да ему то что, поорал в своё удовольствие и кур отчпокал, и так каждый день

Десант

Они бы не бежали из страны, если бы зарплата была хорошая, достойнаяу них. Россия уже столько умов растеряла именно так.

Десант

А у тех кто не сбежал, у тех дела хреновые, даже сбежать денег нет.

Ольга

Глупости

Десант

Глупости или не глупости, а реально дела так и обстоят. Ничего не разрабатывается серьёзно, в электронике мы отстали на десятилетия, в машиносттроении также, в других сферах и того больше.
Снимите розовые очки и делофф то.

Ольга

Сниму

Геннадий Смольков

Они не ложатся- на насесте шею вытянул и ори себе вставать не надо

Геннадий Смольков

Есть. В лесу.

Ольга

Лес далече?

Геннадий Смольков

Один полёт стрелы

Ольга

Целься

Геннадий Смольков

На ощупь

Александр

Мстят нам за потенциальный куриный супчик, будя ни свет, не заря.

Ольга

Утром прямо?

Александр

А у меня ненормированный день, могу и с утра, зрение не очень, так я их по звуку вычислю.

Ольга

Вместе с петухами встанет?😜

Александр

Так я солнечный...В его ритме и живу!

Ольга

Петушиный ритм

Ци
Циник

Поиду петуха разбужу а то из за его молчания на работу проспал😁

Ольга

Даже в телефоне не сработал?😜

Ци
Циник

На руке сработал. А телеф сдох. Свету нема🙄

Ольга

Куда свет делся

Ци
Циник

Электрики сперли. 🙄

Вадим

Им же на работу не ходить...И куриную слепоту никто не отменял.

Ольга

Каждое утро как на работу

Игорь Качесов

Они рассвет будят! А вы и этому не научились!🤷‍♂️

Ольга

И?

Игорь Качесов

Учитесь!☝️😉

Ольга

Чему?

Игорь Качесов

Разуму!☝️😉

Soul

Думаю для них там есть свои удовольствие и смысл)

Ольга

Или они просто не думают об этом

Александр Джонсон

сложность в том что это не привычка а,инкстинт)

Александр Джонсон

хмм)) нет машер)) думаю не есть не обязательно)

Александр Джонсон

машер)) просто писать и какакть еще нихто не отменял)) даже если не ел три месяца)) но вполне подрзумеваю что можно итак)

Ольга

Это физиология

Александр Джонсон

хмм)) харашО))

Ольга

Хкдожнишаешь

Александр Грызлов

На то он и петух , кур надо кому-то будить

Ольга

Будильником работает

Александр Грызлов

У него своё время

Ольга

Не встанет с петухами?

Александр Грызлов

Почему

Ольга

Лень

Александр Грызлов

Вся в меня

Уральская Рябинушка

Это их работа. Хочешь-не хочешь, а надо

Ольга

Мы в спрашке же, здесь петухов нет

Уральская Рябинушка

Это просто для сравнения. Есть некоторые личности, не хуже петухов петушатся

Ольга

Но все равно. Тут все Орлы 😅

Уральская Рябинушка

Точно, вот об этом я не подумала👍😅

Ольга

😁😁😁

Евгений Николаевич

я вчера рекорд поставил - спал до 11:30

Ольга

Выспался?

Евгений Николаевич

да - коненчо

Ольга

Отличная новость

Евгений Николаевич

а мне для нервной системы важно

Ольга

😁

Александр Шебалин .

Не знаю,никогда не был в их обличии.

Ольга

И не рассказывали?

Николай Ntv

Оля! В армии как? Сержант разбудит!.

Ольга

Так вот зачем сержанты в армии😜

Николай Ntv

И на зарядку, и на завтрак и на работу....

Ольга

Так голосом надоть врага победить

Николай Ntv

Так не надо.

Ольга

Отчего. И ракеты не нужны

Николай Ntv

Позже позвони.

Ольга

Хорошо

Юрий К.

На то они и петухи, и природа!😜

Юрий К.

Хорошо курицы не орут по утрам!

Ольга

От куриц пользы больше. Яйца несут

Юрий К.

Волшебство природы!

Ольга

Тайны природы

Юрий К.

👍🤝

Владимир

Да петухам по жизни всё можно...

Ольга

На то они и петухи

Вячеслав Чистяков

это у них в программе записано

Ольга

Кем

Вячеслав Чистяков

Природой гЕомагнитные поля.ОНИ ЧЦУВСТВУЮТ, МЫ НЕТ

Ольга

Я думала просто дисциплина

Наблюдатель

Без него солнышко не выйдет 😁

Ольга

Петух раньше солнца встаёт?😁

Наблюдатель

Раньше конечно .. на зорьке 😊