Виктор Филиппов

Российские малые города постепенно приходят в упадок,,закрыты предприятия,нечем заняться молодежи и прочее.Ваш взгляд на эту проблему?

Ответы
Елена Шацкая

Восстановить профессиональное образование ( ПТУ) для создания новой рабочей смены. Люди и хотят где- то работать и что- то производить своим трудом, не всем нужноы халява или посредничество. Творческий процесс- в крови человека. И еще важно со школы прививать чувство самодостаточности, стремления к реализации заложенного потенциала. Т.о. , если еще и гос-тво продумает эк. и финансовую политику, развивающую мелкий и средний бизнес, то и будет закон, позволяющий людям не находить наемную лишь работу, а сами становиться истинными хозяевами...Это, конечно, не все мероприятия. Но основные. Плюс более доступные кредиты на создание Уставных фондов своих фирм.

Женя Пономарёва

ужасно...на мой взгляд нужно немного подумать самому правительству над этом...но вы знаете что оно по большей своей части занято не тем чем нужно....так что моё мнение Россия катится налево в итоге и люди тоже:развелись наркоманы...у нас в России повышено количество пьяных людей...и + к этому причина в том что молодёжи просто занятся нечем так как в некоторых городах нет вакансий

Bakhtiyor Akramov

Необходимо мотивировать данной население посредством поддержкой государства, например поднять на должный уровень медицину, соц. объекты, ощутимы з/п населения и конечно дороги к большим городам... Это моя мысль на скорую руку, а так если взять то это не простой вопрос, к этому нужно подходить пошаговыми методами изучения данной территориальной целостности...

Виктор Филиппов

вас понял,спасибо за ответ

Павел Лобырев

на федеральную власть надейся, а сам не плошай, хотя в некоторых случаях виновны сами предприниматели, а простым гражданам приходится выживать в этой ситуации, сам я против крайних мер, но только народные волнения, в большей или меньшей степени, заставляют власти и предпринимателей заниматься тем, чем они должны, а именно работать на благо Родины

Любовь Шевченко

...результат правления слуг народных -загублено , разворовано и распродано все : сельское хозяйство, промышленность,образование,культура... только в тв красивая жизнь...У власти своя жизнь -как еще набить карманы, у народа своя - как выжить...Глупым и забитым народом легче управлять...

Виктор Филиппов

спасибо за ответ

Надежда Лапочка

выходить к МЕРИИ всем миром и треборвать!!! как в Болгарии и в других странах,взялся РУКОВОДИТЬ отвечай за благосостояние народа,у нас на каждого рожденного ..есть и золото,нефть,земля ,зерно и т.д это наше достояние -которое продает Государство -ОНИ ДОЛЖНЫ распределить %!!!

Виктор Филиппов

полностью с вами согласен

Татьяна Рыбалкина

У нас в Казахстане,тоже ещё 5 лет назад ,были разобранные многоэтажки ,сейчас многие районы заново отстроены,структуры с города переносятся в области в малые города и посёлки приходит цивилизация.Происходит накопление капитала ,несмотря на то,что так же воруют,

Ирина Авчуринская

Все забыто,не занимается никто нуждами народа,нет активистов в техрайонах.Почемуто в людях нестало веры,что можно изменить что то хотя бы у себя на месте,да и много разной дряни(пьянство,наркотики,проституция и т.д.) что вышибает молодежь и уводит ее от истины

Наташа Григорьева

Существует масса примеров, когда успешные, на первый взгляд, брэнды постепенно начинали терять свои позиции на рынке и потом тихо исчезали. Так было с западными марками - Polaroid, Oldsmobile, российским – “Довганем”… и этот список еще можно долго продолжать.

Василий Рашидов

честно- давайте возьмем ситуацию вывода войск Сибво и Дальний восток мы имеем ситуацию полного слива государством данных регионов как дотационных а это целые регионы не городки и так получаем нашему правительству глубоко насрать на страну

Анет Павлинова

Не чем занятся, все так печально, ДА БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ У ЭТОЙ МОЛОДЕЖИ, КРУГОМ ОДНИ ТУНИЯДЦЫ, А РАНЬШЕ ВООБЩЕ НЕ БЫЛО ПРЕДПРИЯТИЙ, НО ЗАБОТ ВСЕ РАВНО НАРОДУ ХВОТАЛО, НУЖНО ПРАВЕЛЬНО СМОТРЕТЬ НА ПРИЧИНЫ, И ТОГДА НЕ БУДЕТ ПРОБЛЕМ!!!

Виктор Филиппов

вас понял,спасибо за ответ

Татьяна Хенкина

Мало осталось государственных предприятий,в основном частные,работать молодежи негде,а многие и не хотят,все пришло в упадок,пустуют не засеянные земли,исчезают колхозы,надеюсь,что правительство и народ найдут выход.

Татьяна Зиновина

это экономическая политика страны, от нас это не зависит... налоги и бюракратия убивают малый бизнес не дает развиваться и убивает в зародеше, еще коррупция и преснупность, это тоже определяется политикой....

Василина Якубенко

Мне ОЧЕНЬ ЖАЛЬ !!!! оплот России это малые города, села и деревни !! 🙂 Я сама с малого города родом, там именно такая картина, как Вы нарисовали ! у меня и сейчас там родственники живут ... очень тяжело живут !!!!

Кр
Кристина

Я живу не в России. я украинка. У нас таже ситуация! Я студент и я не могу найти работу тк у меня нет опыта работы. У нас закрываются предприятия. идёт ряд сокращений и довольно таки не малых!

Лариса Савельева

Приветствую, это глобальная экономическая проблема. Решать ее можно и нужно. Одно только не могут понять наши ведущие экономисты, мы работаем на их экономику уже начиная с орифлэйма...

Наталья Меньшенина

Возмущена, конечно. В больших городах тоже, знаете ли, с производством не фонтан: строятся преимущественно торговые и бизнес центры да диллерские здания для продажи автомобилей...

Нина Боровикская

если вырождение налицо (инфантильность, отсутствие инициативы, пессимизм), то придут другие народы, более шустрые, более голодные, более хитрые. У Гумилева это хорошо описано.

Дробышева Людмила

Везде так. Мировой рынок - как большой колхоз. Только председатель не наш. Выпуск собственной продукции теряет смысл. Экономически не выгодно. Процесс будет усугубляться

Инна Сотникова

НУЖНО ЭТИ ГОРОДА ВОССТАНАВЛИВАТЬ.ВО ВСЕМ МИРЕ ЕСТЬ МАЛЕНЬКИЕ ГОРОДА И ОНИ ПРОЦВЕТАЮТ. А У НАС ТАМ НЕТ НИКАКИХ КОММУНИКАЦИЙ,ПОЭТОМУ НАРОД ИХ ПОКИДАЕТ ИЛИ СПИВАЕТСЯ ТАМ