Сергей Артамонов

Пожалйста помогите перевести данные предложения на немецкий (очень надо)

1.На СТО должны заменить зеркало и проверить стоп-сигналы
2.Продавец сказал нам, что автомобиль употребляет больше бензина, чем на самом деле
3.Нужно подождать до вторника, двигатель этой машины сейчас ремонтируют
4.Мы просили заправить машину на 20 евро, но заправщик налил нам полный бак
5.Чтоб защитить кузов от ржавчины, его покрывают несколько раз лаком
6.Нужно всегда быть пунктуальным, хотя дороги Европы становятся все больше загруженными
7.Сегодня эта работа такая же утомительная и грязная, как и 20 лет назад
8.Инструктор по вождению должен объяснять правила дорожного движения и готовить к экзамену по управлению транспортным средством
9.После окончания профессионального обучения или после экзамена на аттестат зрелости они будут готовиться к государственному экзамену
10.Его часы работы не изменились

Ольга Афанасьева

1.Klicken Station, um den Spiegel zu ersetzen und überprüfen Sie die Bremslichter
2.Seller erzählte uns, dass das Auto mehr Gas verbraucht als eigentlich
3.Nuzhno bis Dienstag warten, wird der Motor dieses Auto repariert
4.My gebeten, das Auto für 20 € zu füllen, aber tanker schenkte uns einen vollen Tank
5.Chtob schützen den Körper vor Rost, wird mehrfach mit Lack überzogen
6.Nuzhno immer pünktlich sein, obwohl die Straßen Europas zu werden mehr geladen
7.Segodnya diese Arbeit ist so langweilig und schmutzig, wie es vor 20 Jahren war
8.Instruktor Fahren sollte erklären, die Regeln der Straße und zur Vorbereitung auf die Prüfung in der Steuerung eines Fahrzeugs
9.Posle Abschluss der Berufsausbildung oder nach der Immatrikulation Prüfungen, werden sie für den Staat Prüfung vorbereiten
10.Ego Arbeitsstunden haben sich nicht verändert

Ольга Selivanova

1. Durch HUNDERT sollen den Spiegel ersetzen und die Bremslichter prüfen
2. Der Verkäufer hat uns gesagt, dass das Auto mehr Benzines, als in Wirklichkeit anwendet
3. Man muß bis zu dem Dienstag erwarten, den Motor dieser Maschine reparieren jetzt
4. Wir baten, die Maschine auf 20 евро, aber заправщик налил uns den vollen Tank zurechtzumachen
5. Чтоб, die Karosse vor dem Rost zu schützen, ihn decken einige Male vom Lack ab
6. Man muß pünktlich immer sein, obwohl Europas immer mehr beladen lieb sein werden
7. Heute diese Arbeit solch ermüdend und schmutzig, wie auch 20 Jahre rückwärts
8. Der Instrukteur soll nach der Führung die Regeln der Reisebewegung erklären und auf die Prüfung nach der Verwaltung des Beförderungsmittels vorbereiten
9. Nach dem Abschluss der professionellen Ausbildung oder nach der Reifeprüfung werden sie auf die staatliche Prüfung vorbereitet werden
10. Seine Arbeitsstunden haben sich nicht geändert